Главное на утро 6 мая 2019 года

  
0

Госдеп США завил, что удары   ВКС России по ИГИЛ способствуют дестабилизации ситуации. Как стало известно Анна Ньюс ,российские ВКС нанесли несколько ударов по позициям боевиков в Хаме и Идлибе.
Соединенные Штаты предупредили об эскалации насилия на северо-западе Сирии. Любые подобные действия «приведут к дестабилизации ситуации в регионе», говорится в соответствующем заявлении на сайте Госдепа.
Россиские ВКС , продолжают дестабилизировать обстановку в регионе, усугублять тяжелую гуманитарную ситуацию и приводить к гибели десятков мирных жителей», — заявили в Госдепе.


МИД России предупредил США, что вмешательство Вашингтона в суверенные дела Венесуэлы может привести к коллапсу ситуации в Боливарианской Республике. Ведомство обратило внимание, что «в Вашингтоне целый ряд политических деятелей не видит пагубности этого пути, в который они сами загоняют всю эту историю» в Венесуэле, передает ТАСС.Напомним,, что советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон призвал к скорейшей смене власти в Венесуэле, а также предупредил президента Венесуэлы Николаса Мадуро, что Вашингтон рассматривает все варианты действий в случае применения Каракасом силы против оппозиции.


США располагают примерно 3800 ядерными боеголовками, из которых 1750 развернуты и установлены на баллистических ракетах и стратегических бомбардировщиках. При этом 2050 боеголовок находятся в резерве на случай необходимости. Об этом сообщается в Journal Bulletin of the Atomic Scientists.По оценкам экспертов , 1300 боеголовок размещены на межконтинентальных баллистических ракетах, 300 ядерных авиабомб предназначены для доставки стратегическими бомбардировщиками с военных баз США, а еще 150 хранятся на базах в Европе. Оставшиеся боеголовки находятся в резерве в качестве защиты от возможных «технических и геополитических сюрпризов». Ожидается, что несколько сотен из них будут утилизированы до 2030 года.


Трубы «Северного потока-2» начали укладывать в российских водах.В целом в российских территориальных водах будет уложено около 100 км газопровода. Еще более 1,1 тыс. км труб уже уложено в водах Финляндии, Швеции и Германии, рассказали представители оператора проекта Nord Stream 2 .В России, работает судно Solitaire (принадлежит швейцарской компании Allseas). На его борту, работают до 420 человек. Работы по трубоукладке оно будет выполнять круглосуточно и без выходных. 12-метровые трубы весом 24 т для строительства будут поставлять из ближайшего логистического центра в финской Котке.


Три корабля военно-морского флота  России вошли в эксклюзивную экономическую зону Латвии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство BNS.Национальные Вооруженные силы Латвии сообщили агентству, что в 12 морских милях от границы республики замечены фрегат «Бойкий», корвет «Пассат» и десантный корабль «Минск». Корабли входят в состав ВМФ Российской Федерации. Участок вод, в котором они находятся, является эксклюзивной экономической зоной Латвии.Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что демонстрация военной мощи России в Прибалтике представляет угрозу не только для региона, но и для всей Европы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: