Главное на утро 7 февраля  2018 года

  
0

В Россию вернули тело пилота Романа Филипова, героически погибшего 3 февраля в бою с террористами в Сирии. Содействие российской стороне в этом оказала Турция. Теперь Минобороны РФ ожидает помощи от Анкары в доставке обломков Су-25, которым управлял Филипов. Об этом говорится в заявлении ведомства. В министерстве отметили, что наибольший интерес для РФ представляет двигатель штурмовика. По характеру его повреждений специалисты в Москве смогут определить происхождение ракетного комплекса, из которого экстремисты, предположительно, сбили самолёт.


 

Президента Польши Анджея Дуды подписал закон об Институте национальной памяти Польши. Заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Жарихин прокомментировал это  решение. «Закон очень противоречивый, как противоречива и сама политика польского государства. С одной стороны, в нём продвигается идея исторической правды, в части осуждения Бандеры и бандеровцев и пропаганды их идеологии. А с другой стороны они стараются с помощью законодательных мер и даже уголовного преследования запретить обсуждать другую историческую правду о том, что, к сожалению, некоторые польские коллаборационисты участвовали в преследовании евреев на территории Польши», — сказал он.


Новый кабмин ФРГ готов обсуждать отмену антироссийских санкций с европейскими партнерами при выполнении минских соглашений, говорится в опубликованном во вторник проекте коалиционного договора между консервативным альянсом ХДС/ХСС Ангелы Меркель и социал-демократами.


В организационном комитете зимних Олимпийских игр 2018 года подтвердили 32 случая заболевания вирусной инфекцией в южнокорейском Пхёнчхане. В пресс-релизе оргкомитета указано, что все заболевшие находятся в карантине.Отмечается, что 21 человек заразился вирусом в молодёжном центре, а не в Олимпийской деревне. Остальные 11 человек, среди которых три иностранца, жили в других местах. В настоящее время проводится эпидемиологическое обследование для выявления возбудителя инфекции


Украина после ухудшения отношений с Россией, Польшей, Румынией и Венгрией превратилась в «сельский туалет». Такое мнение высказал бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.Он добавил, что Киев уже добровольно «побил горшки» на востоке, рассорившись с Россией, и испортил отношения с Румынией и Венгрией законом об украинизации образования.


Россия получит гиперзвуковое оружие в 2020-е годы. Об этом заявил гендиректор корпорации «Тактическое военное вооружение» Борис Обносов. Он отметил, что создаваемое корпорацией высокоточное оружие по потенциалу приближается к ядерному. Ранее глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев заявил, что новейшее гиперзвуковое оружие скоро начнёт поступать на вооружение российской армии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: