Главное на утро 7  ноября  2018 года

  
0

Как передают наши военкоры из Сирии. На оккупированные США территории в зоне американской военной базы «Ат-Танф» впервые за последние десять месяцев прибыл гуманитарный конвой ООН, благодаря чему жители лагеря для беженцев «Рукбан» получили наборы с продовольствием, а также медикаменты и предметы первой необходимости. Груз общим весом около 450 тонн сопровождали военные полицейские РФ. Напомним, около недели назад доставка гумпомощи была сорвана, поскольку США, контролирующие эту  зону , не смогли предоставить гарантии безопасности конвою ООН, передав право сопровождения колонны проамериканской антиправительственной группировке «Джейш Магавир Ат-Таура».


Россия в 2025—2035 годах не  будет представлять для американской стороны такую же угрозу, как Китай. Об этом заявил председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. Выступая в университете Дьюка, он отметил, что Россия вряд ли сможет поддерживать свой потенциал на том же уровне, что и в настоящий момент, передаёт РИА Новости. Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис назвал ядерную угрозу со стороны России главной опасностью для США.


Странные действия происходят на Украине. Майдауны  уничтожают  уникальный и секретный  нефтепровод на Западной Украине. При преступном  Януковиче  это  сложно было бы представить.  Но реалии и «достижения» Майдана такие, что   делать это на официальном уровне, легко и просто. Еще пару лет назад этот нефтепровод был исправен, а сейчас его пилят и вывозят с формулировкой «для обслуживания». Тревогу бьют  журналисты. Но есть  и те, кто обвинил в распиле  нефтепровода Москву и агентов Путина, причем на полном серьезе. Водителей  грузовиков и тех, кто непосредственно пилит нефтепровод,  называют «российскими агентами ГРУ. При этом пилят они пылкою, рубят- сокырою, и бендзе  справно розмовляют по мобилци.


Армия России была признана самой сильной в Европе. Она  разместилась на первой строчке рейтинга, который составило американское издание Business Insider — оно учитывало численность личного состава вооруженных сил, количество вооружения и боевой техники, а также таких факторов как, география, логистика, природные и промышленные ресурсы и уровень развития страны в целом. Издание пишет, что в армии России служит более чем 3,5 млн. военных. Кроме этого, в ВС РФ более 20  тыс. танков, почти 4 тыс. самолетов, а оборонный бюджет составляет порядка $47 млрд. Второе и третье места разделили Франция и Великобритания. Древнеукрское непобедимое воинство Украины, разместилось на 10 строчке, после Греции.


В ответ на размещение американских баз на территории Польши,  Минск разместит «что-то» для противодействия «этим  военным базам», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, поляков и их союзников ждет совместный ответ «белорусов с россиянами». Белорусский глава добавил, что «с соседями надо жить хорошо». Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал главу МИД Польши Яцека Чапутовича воздержаться от создания «лишних баз» на польской территории, сообщает агентство БЕЛТА.

 

 

 

1 комментарий:

  • 13:46 Liliya
    07.11.2018

    У лукашенко раздвоение, по всей видимости. Буквально несколько дней назад вылизывал задницу какому чиновнику из сша, а теперь волнуется за американскую военную базу у своей границы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: