Главное на утро 7 октября 2019 года

  
0

Как сообщают наши военкоры из Сирии, в районе населенного пункта Умм-Джалала, провинция Идлиб,  был сбит беспилотник, который, был запущен боевиками  с целью разведки. После его уничтожения, боевики открыли огонь из минометов, что спровоцировало правительственные войска на проведение ответного обстрела. Под ударами  артиллерии Сирийской арабской армии  оказались укрепрайоны боевиков  поблизости от турецкого наблюдательного поста. Напомним, что боевики и ранее занимали позиции в непосредственной близости от  контрольно-пропускных   пунктов ВС Турции, дабы использовать их в качестве прикрытия.


 Как стало известно нашим военкорам российский зенитно ракетный комплекс С-400 «Триумф»  перехватил гиперзвуковую мишень «Фаворит-РМ». Испытательные пуски состоялись на полигоне Капустин Яр, что в Астраханской области. Таким образом, военнослужащие проверили новые ЗРК, который им передали с завода, сообщает агентство РИА Новости. «Фаворит-РМ» – это новые ракеты-мишени на базе ЗРК С-300. С-400 –российская система ПВО, которая предназначена для обнаружения и перехвата любой воздушной цели. Дальность  обнаружения летательного аппарата достигает 600 километров, а дальность полета зенитной ракеты – 400 километров.


Министерство обороны России  заявило, что  «партнеры» из США требуют отмены решения о строительстве базы ракетных подводных лодок в Венесуэле. В случае неисполнения они  угрожают мерами, включающими  прямой военный удар. «Мы требуем отменить строительство  базы. Если  Москва нас не услышит, США перейдут к решительным ответным мерам, предусматривающим жесточайшие действия, включая прямой удар по объекту российской угрозы». В ответ генерал Игорь Конашенков заявил, что Россия обеспечит безопасность собственных специалистов с помощью размещенных в Венесуэле систем ПРО, комплексов  сверхточного оружия. Водное пространство будут контролировать уже имеющиеся здесь подводные ракетоносцы. Попытки военного давления однозначно будут оцениваться как акт агрессии против России.


Разведка Ирана предотвратила покушение на командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани, сообщило иранское агентство Tasnim. В попытке покушения обвиняют службы безопасности Саудовской Аравии и Израиля. По словам главы разведки КСИР Хосейна Тайеба господина Сулеймани планировали взорвать при помощи 350–500 кг взрывчатки во время религиозного мероприятия. По делу о подготовке покушения начато следствие.


Комиссия НАТО-Грузия приняла совместное заявление. В нем  говорится, что отношения Грузии с НАТО  достигли высокого уровня. В НАТО высоко ценят неизменную поддержку Грузии в отношении операций и миссий НАТО. Грузия вносит свой вклад в общую евроатлантическую безопасность», — говорится в заявлении. «Грузия ещё раз подтверждает стремление стать членом НАТО, что является главным приоритетом ее внешней политики и политики безопасности, и пользуется сильной общественной поддержкой». Напомним, что проведенный опрос жителей Грузии показал, что 45 % населения не хотят, вступления их страны в НАТО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: