Главное на утро 8 апреля 2019 года

  
0

Наши военные корреспонденты, находящиеся в Сирии передают. Террористы в сирийском Идлибе продолжают подготовку провокаций с применением отравляющих веществ.  «Как уже отмечалось ранее, боевики  в Идлибе, при поддержке специалистов из организации БЕЛЫЕ КАСКИ,  готовят  провокацию  с применением отравляющих веществ- предают  наши военкоры . По мнению экспертов АННА НЬЮС , США координируют подготовку Западом провокации в Идлибе.


Зенитный ракетный комплекс  «Тор-М2» прошёл испытания в реальных боевых условиях. Об этом сообщил гендиректор ижевского электромеханического завода «Купол».  Комплекс  полностью подтвердил свои характеристики не только в ходе испытательных и учебных стрельб, но и при выполнении специальных задач в реальных боевых условиях», — цитирует его РИА Новости. ОН  отметил, что по совокупности боевых характеристик ЗРК семейства «Тор» не имеют себе равных,  что хорошо известно специалистам, как в России, так и за рубежом.


Омеляновщина на Украине, с приближением весны имеет тенденцию к шизофрении.  В ответ на приглашение Украины к переговорам, по возобновлению полетов, министр инфраструктуры Украины Владимира Омеляна заявил о том, что  он приедет в Москву «вместе с союзниками на танках».  «Больной человек. Украина создала большие проблемы своим гражданам, лишив их возможности прямого полёта в Россию…В ответ на это, наши службы предложили восстановить прямое сообщение, которое Украина прервала. И вот, вместо того, чтобы идти на сближение, идти на решение вопросов, команда Порошенко продолжает в свою, уже абсолютно проигрышную, игру, продолжая нагнетать обстановку», — заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.


Статус партнёров Североатлантического альянса может быть предоставлен некоторым латиноамериканским странам, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Сейчас он есть у Колумбии, в марте президент США Дональд Трамп предлагал сотрудничество с блоком Бразилии. За инициативой расширить связи НАТО с государствами Южной Америки стоят американцы, считают эксперты. Они также полагают, что таким образом США намерены усилить своё влияние и реформировать альянс, сделав его глобальным, способным отстаивать интересы Вашингтона по всему миру.


Саудовская Аравия пригрозила США отказаться от расчетов в долларах при продаже нефти, если Вашингтон примет антикартельный закон NOPEC (No Oil Producing and Exporting Cartels Act), который позволит американскому правительству подавать в суды антимонопольные иски в адрес стран — членов ОПЕК. Об этом сообщило  агентство Reuters. По данным имеющимся в агентстве, власти Саудовской Аравии уже  обсуждают такой вариант. Кроме того, данный план саудиты уже обсуждали с другими членами ОПЕК. Это  демонстрирует недовольство Саудовской Аравии перспективой вовлечения в антимонопольные тяжбы в судах в США, сообщает агентство.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: