Главное на утро 8 августа 2019 года

  
0

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что США выступают против «любого одностороннего вторжения Турции» в северные регионы Сирии. Как отметил американский министр обороны во время визита в Токио, США намерены предотвратить турецкие операции в Сирии, поскольку «такие действия Турции стали бы неприемлемыми» и могли бы нести угрозу американским силам, которые работают с отрядами Сирийских демократических сил. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара намерена провести операцию против боевиков на сирийской территории на восточном берегу реки Евфрат.В Госдепе заявили, что обеспокоены планами турецкой армии.


Заместитель генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в эфире грузинского телеканала «Имеди» заявил, что визит членов альянса в Грузию 3—4 октября возглавит Йенс Столтенберг.«Визит НАТО в Грузию под руководством генсека альянса в октябре станет хорошей возможностью для существенного рассмотрения вопросов безопасности на Чёрном море. По поводу усиления безопасности в этом регионе у нас есть мнение. Это приоритет для НАТО, и Грузия активно в это включена», — заявил он.


Вооруженные силы Украины начали подготовку к активным боевым действиям против Донецкой народной республики. Об этом сообщили в управлении Народной милиции  республики, сообщает  официальный сайт ДНР.По утверждению разведки ДНР, подразделения ВСУ приведены в высшую степень боевой готовности и готовятся к выдвижению на передовые позиции на Мариупольском направлении. Еще одним косвенным признаком готовящегося наступления является повышенная активность украинских разведывательных дронов в районе линии соприкосновения.


Авиация  Ливийской национальной армии маршала  Халифы Хафтара нанесла удар по украинскому  транспортно-грузовому самолету Ил-76, совершившему посадку , в аэропорту Мисраты в Ливии. Об этом говорится в сообщении агентства Al Marsad со ссылкой на высокопоставленный военный источник. В сообщении сказано, что уничтоженный Ил-76 перевозил оружие для сторонников правительственных сил. Украинское издание LIGA.net сообщило об уничтожении в Ливии самолета Ил-76 авиакомпании «Скайавиатранс» ударом с беспилотника. Издание ссылалось на директора компании Елену Малахову. Она уверяет, что самолет перевозил гуманитарный груз Международной Организации Красного Креста. Информацию об уничтоженном  ИЛ-76 в Ливии подтвердил и  заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.


С 20 августа украинцы могут столкнуться с ограничением подачи воды, а впоследствии и с полным её отключением в некоторых регионах. Об этом заявили в «Укрводоканалэкологии». Причина возможных перебоев — рост тарифов на электричество в связи с переходом на новую модель рынка электроэнергии. Украинские специалисты считают, что прекращение водоснабжения повлечёт за собой «непредсказуемые техногенные и экологические последствия для городов Украины», и предлагают либо ввести льготные тарифы для предприятий, либо повысить стоимость своих услуг для населения. По словам экспертов, в некоторых городах Украины уже отключают воду из-за долгов, поскольку у жителей нет средств для отплаты счетов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: