Главное на утро 8  мая 2018 года

  
0

Трагические новости пришли из Сирии. При выполнении планового полёта над восточными районами страны потерпел крушение российский вертолёт Ка-52.В российском ведомстве заявили, что поисково-спасательной группой тела двух  погибших лётчиков доставлены на аэродром базирования.По предварительной версии, причиной аварии могла стать техническая неисправность.


Президент Трамп заявил о том, что США уже не хотят брать на себя роль мирового полицейского, пожаловавшись на то, что это очень невыгодное для американцев положение. «Мы все меньше хотим быть мировым полицейским. Мы десятилетиями тратили огромные деньги на поддержание порядка в мире, и это не должно быть нашим приоритетом. Мы хотим наводить порядок у себя, мы собираемся восстановить нашу страну», — сказал Трамп на совместной пресс-конференции с президентом Нигерии Мохаммаду Бухари.


США  могут столкнуться с серьёзными проблемами в сфере доставки грузов на МКС. По заявлению  управления генерального инспектора NASA, это произойдёт из-за ограничений на совместную с рядом российских компаний коммерческую деятельность. В документе указано, что поправка позволяющая Вашингтону закупать российские двигатели для ракет, действует только до 2020 года. В случае её не продления,  США могут лишиться возможности использовать ракеты-носители и, следовательно не смогут  доставлять грузы в космос. При этом в NASA отмечают, что собственные американские разработки в этой области ещё далеки от практической реализации.


Петр Порошенко похвастался «дерзостью» украинской армии во время совместных учений с военными НАТО. Он  назвал украинскую армию одной из «самых боеспособных в мире., и  заявил, что во время совместных учений ВСУ и войск НАТО украинские военные показали себя «дерзкими и профессиональными». В чем дерзость Порошенко не рассказал.При этом  генералитет   на Украине заявляет   о том, что украинская армия стремительно деградирует, а уровень не боевых потерь — крайне высок.


 

Украинский адмирал запаса, бывший советник-посланник МИД Украины в НАТО Игорь Кабаненко призвал готовиться к организации конвойного сопровождения судов и блокаде Керченского пролива со стороны России. По его словам, украинским властям стоило бы заняться организацией конвойного сопровождения гражданских судов военными кораблями. Напоминаем, что 25 марта,  под надуманным предлогом, пограничниками Украины, был задержан траулер НОРД по российским флагом.


Группа поддержки Юлии Самойловой  на Евровидении организовала на улицах Лиссабона шествие «Бессмертный полк», во главе которого была сама конкурсантка. Наряду с флагами Советского Союза, России и Украины, представители Российской Федерации несли так же и флаги ДНР и  ЛНР. Чтобы как-то «ответить» россиянам, по словам представителя украинской диаспоры в Португалии некоего   Садохи, украинская делегация надела футболки с оскорбительными надписями в адрес российского президента. Ну как тут не удивится мастерству “не братьев”. Футболки, что ли  на ходу фломастером писали? ,

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: