Главное на утро 9 августа 2017 года

  
0

Число погибших от землетрясения, произошедшего 8 августа в провинции Сычуань, достигло 12 человек, пострадало ещё 175.  Армия Китая направила 440 солдат и офицеров в зону землетрясения для оказания помощи. За сутки было зафиксировано более 400 толчков малой магнитуды, а в 23:27 по местному времени на северо-западе Китая, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, произошло новое землетрясение в 6,6 балла, ощущавшееся и в Казахстане.


Северокорейские военные заявили, что прорабатывают план нанесения удара баллистическими ракетами средней дальности «Хвасон-12» по району острова Гуам, на котором расположены военные объекты, включая авиабазу ВВС США Андерсен, передается агентство «Рёнхап». После «полного изучения и завершения» план будет представлен Верховному командованию и реализован на практике «многократным и последовательным образом» по приказу Ким Чен Ына.


Неизвестные напали на мигрантов, участвующих в акции протеста против высылки из Швеции получивших отказ в виде на жительство. Об этом во вторник передал телеканал SVT. Три человека получили травмы. По сообщениям полиции, нападение совершила неизвестная группировка, которая бросила в пострадавших некий предмет. По свидетельству самих протестующих, на них напало около 20-30 человек.


Международная организация гражданской авиации (ИКАО) разработала план для самолетов Катара в условиях транспортной блокады, организованной соседними странами. Теперь Qatar Airways могут получить доступ к новому маршруту, который пролегает над международными водами Персидского залива, небо над которыми контролируется Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном.


Как сообщают американские СМИ, в настоящий момент Белый Дом и Пентагон рассматривают возможность замены американских военнослужащих в Афганистане наемниками из частных военных компаний. Предполагается, что солдат армии США заменит не менее 5.500 сотрудников ЧВК, которые будут оказывать поддержку местным правительственным силам. 


По сообщениям местных СМИ, вооруженные силы Ливана готовы к началу военной операции против боевиков ИГ ( организация запрещенная в России)  в районе Арсаля на границе с Сирией. В общей сложности, в операции примут участие 3000 военнослужащих армии Ливана. Помимо армии Ливана в наступлении примут участие бойцы ливанского движения Хезболла. Также вероятно, что поддержку с воздуха ливанским силам окажут ВВС Сирии.


По заявлению базирующейся в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR) в результате авианалета в провинции Ракка погибли 29 человек. Самолеты возглавляемой США коалиции нанесли удар по району города, находящемуся под контролем боевиков ИГ. При расчете операции не были учтены возможные жертвы среди мирного населения, что и привело к большому количеству жертв. Как минимум 11 человек погибли сразу, остальные скончались позже из-за тяжелых ранений, полученных в ходе бомбежки.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибудет в столицу Индонезии Джакарту, где примет участие в открытии постоянного представительства России при АСЕАН, а так же проведет несколько дипломатических встреч, в том числе с главой МИД Индонезии Марсуди и генеральным секретарем АСЕАН Ле Льонг Минем. Визит Лаврова должен поспособствовать «укреплению российско-индонезийского партнерства».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: