Главное на утро 9 февраля  2018 года

  
0

В МО РФ заявили, что причиной инцидента с обстрелом международной коалицией сирийской армии стали не согласованные с Россией разведывательно-поисковые действия .Отмечается, что сирийские силы , в районе бывшего нефтеперерабатывающего завода «Эль-Исба» в провинции Дейр эз-Зор проводили операцию против «спящей» ячейки террористической группировки «Исламское государство», когда были атакованы авиацией коалиции. В это время нефтеперерабатывающий завод находился под контролем Сирийских демократических сил и военнослужащих США».МО РФ заявило , что инцидент «в очередной раз продемонстрировал: что целью продолжения незаконного пребывания сил США на территории Сирии является уже не борьба с международной террористической группировкой ИГ, а захват и удержание под своим контролем экономических активов», принадлежащих только Сирии.


Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Основной темой беседы стала ситуация в Сирии и перспективы её урегулирования. Главы государств договорились укрепить координацию между вооружёнными силами и спецслужбами двух стран. Кроме того, президенты обсудили возможность проведения новой трёхсторонней встречи с участием Турции, Ирана и России. 


Попытки США изолировать Россию и превратить её в ведомое государство обречены на провал, заявил глава российского МИД Сергей Лавров на торжественном вечере, посвящённом Дню дипломатического работника.«Ситуация в мире не становится стабильнее. Исторический Запад, озабоченный утратой своего влияния, всеми силами пытается сохранить свою гегемонию и затруднить объективный процесс формирования нового полицентричного миропорядка, сдержать развитие новых мировых центров, включая Россию», — отметил министр.


Посол США в Москве – запросил встречи с высокопоставленными российскими чиновниками, в том числе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин назвал условия, при которых он согласится на встречу с американским послом Джоном Хантсманом. По его словам, встреча с дипломатом возможна, но для этого в Госдуму должен поступить соответствующий официальный запрос. Кроме того, он подчеркнул, что многое также будет зависеть и от того, какие новые санкции примет Белый дом в отношении Москвы.


В Москве задержан и арестован 22-летний уроженец Чечни, подозреваемый в разбойном нападении на автозаправочной станции и стрельбе в полицейского. Подозреваемый вместе с сообщником в конце января совершил разбойное нападение на прохожего у АЗС на Ленинском проспекте. Добычей налетчиков стал мобильный телефон и рюкзак с документами. На следующий день полицейские задержали бандитов, при этом один из них открыл стрельбу из травматического пистолета в замначальника ОВД «Тропарево-Никулино» подполковника полиции. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: