Главное на утро 9 ноября   2017 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS сообщают, что сирийские войска и союзные силы окружили город Абу-Кемаль, который является последним оплотом террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России)  в Сирии. Правительственные войска заявили о намерении  освободить город от боевиков в ближайшие дни.


Власти США приняли решение ужесточить санкционный режим в отношении Кубы. Министерство финансов США, приняло решение ужесточить санкции, направленные против армии, разведывательных ведомств и служб безопасности Кубы. Американский лидер Дональд Трамп продлил действующее уже более полувека торговое эмбарго в отношении Кубы. В то же время  генассамблея ООН в 26-й раз призвала США прекратить торгово-экономическую блокаду Кубы.


Официальный Киев, продолжает составлять фантастические планы по нанесению ущерба России. Теперь он планирует разработать беспилотные летательные аппараты  стратегического уровня, которые смогут летать  над всей территорией России. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Он же пастор. Так вот этот пастор сказал, что Украина должна  понимать, что происходит в Подмосковье, и что происходит на Дальнем Востоке, на Камчатке и в других регионах страны-агрессора.  Украинцы «должны быть защищены от любых провокаций и противодействовать агрессору на дальних подступах.


Министры иностранных дел Франции, Германии, Великобритании и США выступили с совместным заявлением в поддержку работы механизма OOН-ОЗХО по Сирии.«Мы признаём, что важно, чтобы международное сообщество продолжало расследовать случаи применения химического оружия в Сирии. Мы настоятельно призываем СБ ООН сохранить потенциал совместного механизма ООН-ОЗХО», — говорится в заявлении.


Следственный комитет России сообщил, что в отношении информатора WADA Григория Родченкова возбуждено ещё одно уголовное дело. Его  обвиняют в препятствовании проведению предварительного расследования. В СК заявили, что российская сторона намерена добиваться экстрадиции Родченкова из США. Напоминаем, что  показания Родченкова стали основой доклада Макларена о допинге в российском спорте.


Советник президента России Юрий Ушаков заявил, что российский лидер Владимир Путин 10 ноября на полях саммита АТЭС в Дананге встретится с президентами Вьетнама и Филиппин Чан Дай Куангом и Родриго Дутерте, председателем Китая Си Цзиньпином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.Ранее пресс служба российского президента заявила о высокой вероятности встречи Путина и президента США Дональда Трампа на полях саммита АТЭС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: