Главное на утро28 мая 2018 года.

  
0

Военкоры ANNA NEWSпередают из Сирии. Четыре  российских военнослужащих погибли в Сирии в результате нападения террористов в провинции Дейр эз-Зор. По данным  Минобороны РФ, ещё трое военных получили ранения. Как стало известно, военнослужащие  из состава аппарата советников  находились на артиллерийской батарее сирийских правительственных войск, где и приняли бой вместе с местными военнослужащими. Отмечается, что в ходе боестолкновения, которое длилось около часа, были уничтожены 43 террориста. По данным оборонного ведомства, военнослужащие РФ представлены к государственным наградам.


В Северную Корею для подготовки к саммиту США — КНДР,  прибыла делегация США! Ожидается встреча лидеров двух стран .Делегацию возглавляет бывший посол США в Южной Корее и экс-представитель США по КНДР Сон Ким. В составе делегации, также член Совета национальной безопасности по вопросам Южной Кореи и КНДР Элисон Хукер и помощник министра обороны США по вопросам Восточной Азии Рэндалл Шрайвер.


 Венгрия считает, что НАТО  необходимо пересмотреть политику в отношении Украины. Будапешт подготовил меморандум с соответствующим предложением. В Будапеште считают, что Украина не развивается, а кроме того, власти страны продолжают атаки на национальные меньшинства. По мнению венгерского кабмина, Киев представляет угрозу безопасности для соседствующих с ним стран. Между тем сегодня  состоится заседание комиссии Украина — НАТО на уровне послов. Ранее Будапешт трижды блокировал проведение подобной министерской встречи.


Главнокомандующий Военно-морского флота России Владимир Королёв заявил, что численный состав группировки ВМФ в Средиземном море будет поддерживаться на эффективном уровне. Об этом информирует РИА Новости. Он в добавил, что численность группировки «может гибко меняться в зависимости от поставленных задач». В её составе несут службу по принципу постоянной ротации корабли всех флотов.


Поддерживая  санкции  для «уничтожения России» по примеру СССР, киевские власти демонстрируют свою некомпетентность. В Совете Федерации указали, что причиной развала Советского Союза стали не ограничительные меры, а отсутствие консолидации общества. В Госдуме вместе с тем подчеркнули, что санкционный режим сильно бьёт по самой Украине, а в Европе уже признают неэффективность данных мер. В Москве уверены, что российская экономика успешно развивается в условиях ограничений, а в Киеве ошибаются, делая ставку на «победу западных санкций».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: