Главное  на утро30  марта 2018 года

  
0

 

Российские военнослужащие пресекли теракт смертников в автобусах с беженцами в Восточной Гуте, заявил Сергей Шойгу на встрече со спецпредставителем Генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. «Мы каждый день получаем от граждан информацию. Четыре дня назад мы получили информацию о готовящихся провокациях с поясами шахида, со смертниками, которых предполагалось рассадить в автобусы с беженцами. К сожалению, эта информация подтвердилась», — сказал Шойгу. По его словам, в понедельник удалось изъять семь поясов шахида, во вторник — 32, в среду — девять.При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон Восточную Гуту покинули уже более 135 тыс. человек.


Американский посол Джон Хантсман не исключил возможности ареста российских активов в США, а также допустил возможность расширения санкций. Он заявил что это возможно  из-за дела об отравлении в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.»Я не знаю, каким будет наше будущее, надеюсь, что нам удастся стабилизировать отношения <…>. Но, конечно, это возможно», Он выразил опасение, что нормальных отношений не будет, «пока мы не сможем конструктивно решить некоторые проблемы, которые перед нами стоят». ЗАЯВИЛ Хастман.


Украина не выдаст России пранкера Евгения Вольнова — автора фейка о «300 погибших» при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Это заявление  официального представителя СБУ Елены Гитлянской. Она  добавила, что вопрос о его выдаче не относится к компетенции СБУ. «Но вообще государство никогда не выдает своих граждан. Это общая практика. По  конституции Украины, то вы знаете — мы не выдаем своих граждан, вне зависимости от органа власти», — сказала представитель СБУ. Примечательно, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров,  уже заявил о готовности  найти украинского пранкера.


Москва в ответ на высылку российских дипломатов из США и других стран высылает  аналогичное число работников иностранных дипломатических миссий. Об этом журналистам сообщил глава МИД России Сергей Лавров.По  его словам, ответные меры в отношении Соединенных Штатов включают в себя прекращение работы американского генерального консульства в Санкт-Петербурге. «Ответные меры будут зеркальными и не только», — подчеркнул министр. Посол США в Москве Джон Хантсман уже посетил МИД России, где ему было объявлено об ответных действиях российской стороны.


В кубинском МИДе заявили, что высылка российских дипломатов из США и ЕС не соотносится с духом норм международного права и устава ООН. «Мы с озабоченностью наблюдаем высылку многочисленной группы российских дипломатов со стороны США и стран-членов НАТО. Эти действия, предприняты без получения результатов беспристрастного расследования событий, не согласовываются с диалогом, пониманием и сотрудничеством, которые должны преобладать в международных отношениях как путь решения любых противоречий в соответствии с духом норм международного права и устава ООН», — сообщается в заявлении МИДа Кубы.

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: