Главное на вечер 02 июля 2018 года

  
0

Многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 пополнит авиапарк Вооружённых сил России. Первая партия самолётов должна поступить в распоряжение ВС в 2019 году. Об этом заявил замминистра обороны Алексей Криворучко. По его словам, машины с учётом всех проведённых испытаний, в том числе в боевых условиях в Сирии, подтвердили свои характеристики.


Центр по примирению враждующих сторон в Сирии провёл оценку зданий школ в сирийских населённых пунктах Ялда и Бейт-Сахам. Спланированы первоочередные мероприятия по их восстановлению и ремонту с использованием строительных материалов, поступивших по линии гуманитарной помощи.В районе сохраняется сложная гуманитарная обстановка. Для оказания помощи мирным жителям привлекаются врачи центра, которые за сутки оказали медпомощь 92 детям.


В Вооружённых силах Ирана сообщили, что в Персидский залив в сопровождении американского эсминца зашёл корабль, который перевозил химические вещества. Об этом информирует агентство Mehr со ссылкой на бригадного генерала, представителя ВС Ирана Абольфазля Шекарчи. Отмечается, что речь идёт об американском грузовом судне MV Cape Ray, которое перевозило химикаты и которое сопровождал эсминец США.


Стокгольмский арбитражный суд согласился с доводами «Газпрома» и отказал польской PGNiG в изменении цены поставок газа, сообщили в пресс-службе российской компании. Арбитражный трибунал согласился с доводами ООО «Газпром экспорт» и полностью отказал PGNiG в изменении цены согласно требованию, заявленному этой компанией в ходе разбирательства», — передают РИА «Новости».


В целях защиты от «российской агрессии» военное сотрудничество между Польшей и США в ближайшем будущем будет укрепляться. Планы по созданию военной базы на польской территории, размещение системы ПРО «Иджис», а также покупка поляками большого количества американской военной техники — всё это свидетельствует о том, что Вашингтон представляет собой «главного стратегического союзника» Варшавы.


Соединения Западного военного округа провели на подмосковном полигоне Головеньки тактико-специальные учения, где активно использовался опыт боевых действий в Сирии. В учениях приняли участие танковые, мотострелковые, артиллерийские и разведывательные подразделения Кантемировской танковой дивизии. Военнослужащие отрабатывали приёмы оборонительных и наступательных действий с применением боевого опыта, полученного в САР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: