Главное на вечер 1 ноября 2018

  
0


США намерены ввести пакет ограничительных мер, направленных на препятствование экспорту золота из Венесуэлы и в том числе на предотвращение движения средств через подставные компании, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Wall Street Journal. По словам источников газеты, о санкциях объявят уже на этой неделе, предположительно, на выступлении советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, которое состоится в четверг. Отмечается, что большая часть из более чем 20 тонн золота, добытых в стране, экспортируется в Турцию. Напомним, ранее министерство финансов США ввело санкции против шести физических лиц и трех компаний Венесуэлы. В частности, в санкционный список попали жена президента Венесуэлы Николаса Мадуро, министр обороны и вице-президент.


Южная и Северная Кореи начиная с 1 ноября прекратили все враждебные действия в отношении друг друга вдоль границы — на земле, на море и в воздухе -, сообщил журналистам председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС Южной Кореи Пак Хан Ки. По его словам, это стало «первым шагом на новом пути к миру и процветанию на Корейском полуострове». Южнокорейское министерство национальной безопасности распространило заявление, в котором подтвердило, что «Северная Корея осуществила меры по прекращению враждебных действий в соответствии с военным соглашением».


Министр транспорта Сирии Али Хамуд заявил о заинтересованности государства в обновлении воздушного флота и в частности о желании приобрести российские пассажирские лайнеры МС-21. Дамаск обратился к Москве с просьбой предоставить ему приоритет в списке покупателей, заявил он в интервью РИА «Новости». «Лично для меня одна из первостепенных задач министерства транспорта – обратиться к России с целью приобретения всего необходимого, связанного с воздушными судами. Мы попросили от дружественной российской стороны, чтобы Сирия имела право первенства в приобретении этих самолетов», – заявил Хамуд.


Россия, Индия и Иран проведут в ноябре встречу, где обсудят запуск международного транспортного коридора «Север-Юг», который должен стать более дешевой альтернативой Суэцкому каналу, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на иранский телеканал Press TV. Протяженность нового транспортного коридора составит 7200 км. Проект будет включать железную дорогу и водный транспорт. Товары будут отправляться из Индии в Иран на берег Персидского залива, затем будут доставляться в город Бендер-Энзели на берегу Каспийского моря, после чего направятся в Астрахань, и по железной дороге будут поставляться в Европу. Новый транспортный коридор сократит стоимость и время поставки товаров на 30-40%. Объем грузоперевозок оценивается в 20-30 млн. тонн ежегодно.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал масштабную операцию против сил сирийских курдов к востоку от Евфрата. Об этом сообщает турецкая Ahaber.«Мы не позволим потопить сначала Идлиб, а затем и всю Сирию в огне и крови, спровоцировав режим и воскресив ИГИЛ. Мы не остановимся на этом и также уничтожим террористическую группу к востоку от Евфрата», — сказал Эрдоган. Ранее наши военкоры сообщали , что турецкая армия нанесла удары по позициям отрядов сирийских курдов к востоку от реки Евфрат в районе Зор Магар в Сирии.


Боевики радикального движения «Талибан» заявили, что они сбили вертолёт Вооруженных Сил Афганистана в провинции Фарах на западе страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя талибов. Ранее мы сообщали, что боевики радикального движения «Талибан», имеют на своем вооружении, доставшиеся им вооружение моджахедов времен войны, с СССР. Среди вооружения, достаточное количество американских ПЗРК СТИНГЕР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: