Главное на вечер 1 сентября 2017 года

  
0


В оперативном командовании ДНР сообщили, что за минувшие сутки было зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. По прифронтовым зонам на донецком направлении с позиций ВСУ выпущено 14 мин. На мариупольском и горловском направлениях зафиксированы обстрелы двух населенных пунктов из бронетехники и стрелкового оружия.


В ЛНР за сутки украинские силовики 5 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись позиции Народной милиции в районе населенных пунктов Фрунзе, Логвиново, Калиновка, Первомайск. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.


Порошенко подписал указ о введении с 1 января 2018 года биометрического контроля на границе для въезжающих на территорию Украины иностранцев. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «Об усилении контроля за въездом на Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины», — говорится в указе украинского президента.


А теперь перейдём к событиям на Ближнем Востоке. Правительственные войска Сирии зачистили всю восточную часть Акербатского котла от отрядов ИГИЛ. После того как вчера были освобождены районы Касталь, Максар и Мушайрифа, сирийская армия отрезала восточный выступ Акербатского котла, а затем зачистила его. Таким образом, под контроль правительства перешла крупная область вокруг сёл ар-Рауда, Вади Мухра и Вади аль-Аммур на востоке провинции Хама.


За неделю самолёты и беспилотники Воздушно-космических сил России совершили около 500 вылетов в Сирии. В ходе боевых вылетов были уничтожены более 900 объектов «международных террористических группировок», говорится в отчёте российского Министерства обороны.


Власти Южной Кореи во избежание провокаций со стороны КНДР не намерены размещать американское ядерное оружие на своей территории. Об этом сообщил представитель администрации главы Республики. Ранее президент Мун Чжэ Ин заявлял о возможном размещении в Южной Корее стратегических оборонительных средств США в качестве ответа на угрозы Пхеньяна.


В результате схода мощного селя со склонов ущелья в Адыл-Су в горах оказались заблокированы более 500 человек. «Отрезаны селем 27 туристических баз и 49 зарегистрированных тургрупп, в составе которых более 500 человек, в том числе 133 иностранца», — сообщили представители экстренных служб региона. На протяжении 30 километров перекрыт участок федеральной автодороги Прохладный — Баксан — Эльбрус.


По данным следствия, арестованный сотрудниками ФСБ по подозрению в подготовке терактов 1 сентября Муродбек Кодиров в августе 2017 года получил задание на совершение атак от находящихся в Сирии эмиссаров запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ». Следствие также выяснило, что подозреваемый сам изготовил бомбу для осуществления взрыва в Москве.


США объявили о закрытии генконсульства России в Сан-Франциско и консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке. «Действия президента Трампа и его администрации абсолютно оправданны, я рад, что они подали сигнал о готовности к следующим шагам, если будет необходимо», — заявил сенатор от штата Теннесси.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: