Главное на вечер 10 декабря 2017 года

  
0

 

Министр иностранных дел международно-признанного правительства Ливии Муохаммед Тахер Сияла проведет встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Визит дипломата в Москву запланирован на 11-13 декабря. Как ожидается, главной темой российско-ливийских переговоров станет процесс примирения между правительством Национального примерения Ливии в Триполи и силами, лояльными маршалу Халифе Хафтару. 


Министр обороны Малайзии Бернаме Хишаммуддин Хусейн азаявил, что армия страны готова к выполнению «любых задач», которые потребуются от нее из-за очередного витка кризиса вокруг Палестины. Комментируя недавнее решение Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля, военный назвал его «пощечиной всему исламскому миру», заявив, что военные Малайзии, если потребуются, готовы «сыграть свою роль» в данном конфликте. При этом, Хуссейн не сообщил на какие именно действия готово руководство Малайзии, добавив лишь, что сейчас «остается только молиться, что бы этот спор не привел к хаосу».


Армия Ирака, совместно с шиитским ополчением и другими подразделениями службы безопасности страны намерена провести масштабный военный парад, в ознаменование победы над ИГ*. Ранее о победе над боевиками-исламистами заявил премьер-министр страны Хайдер аль-Абади. Ожидается, что парад пройдет 6 января, в День вооруженных сил страны. 


Около 2,5 тысяч человек вышли в центре Киева на «марш за импичмент», организованный Михаилом Саакашвили, по данным киевского управления Национальной полиции Украины. Организаторы протеста же утверждают, что к их акции присоединились около 10 тыс. человек. Люди скандируют: «Революция!» и «Украина превыше всего!». Полиция обеспечивает сопровождение колонны от парка Шевченко до Майдана независимости, где состоится вече. Пока акция проходит без нарушений. Саакашвили остаётся под стражей. В ночь на субботу он объявил бессрочную голодовку.


Правительство Ирака заявило о возобновлении действия контракта по поставкам нефти из месторождений в районе Киркука на НПЗ в иранском Керманшахе. На протяжении последних двух лет, сделка была заморожена из-за того, что район месторождений де-факто находился под контролем курдской администрации. В настоящий момент, после того как Киркук перешел под управления иракского правительства, Багдад намерен поставлять 60.000 баррелей нефти в день, для их переработки на иранских предприятиях. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: