Главное на вечер 10 июня 2018 года

  
0

 

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Сингапур, где на 12 июня назначена встреча руководства Северной Кореи и США на высочайшем уровне. Самолет китайской авиакомпании доставил Кима в аэропорт Сингапура, где глава КНДР был встречен представителями МИД страны. Вслед за тем, кортеж с северокорейской делегацией проследовал в отель St. Regis, где она будет находиться все время саммита. На сегодня запланированы переговоры Ким Чен Ына с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном. Как заявили сингапурские власти, саммит США-КНДР является крайне важным для властей страны, потому в на время саммита в городе-государстве усилены все меры безопасности. Переговоры Трампа и Ким Чен Ына состоятся на курортном острове Сентоза. Перед вылетом в Сингапур американский президент назвал готовящуюся встречу «уникальной попыткой установить мир». Напомним, саммит 12 июня станет первой в истории встречей лидеров Северной Кореи и США.


Правительство Сирии крайне высоко оценивает поддержку России в борьбе с терроризмом, заявил депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин. Ранее, Саблин возглавил парламентскую группу Госдумы во время визита в Дамаск, где депутаты провели переговоры с сирийскими коллегами и главой страны Башаром Асадом. В частности, Саблин заявил, что президент Сирии особо отметил роль вооруженных сил России в военной операции по освобождению окрестностей Дамаска: Восточной Гуты и лагеря Ярмук. «Асад сказал, что без помощи России это было бы невозможно. Он сказал: «Это та же война, которая ведется и против России. У нас один бой, одно сражение. И его не выиграть быстро», — цитирует Саблина РИА-новости. Кроме того, депутат сообщил, что в ближайшее время сирийский город-порт Тартус подпишет соглашение с властями Севастополя о сотрудничестве. Аналогичное соглашение намерены заключить правительства Московской области и провинции Риф-Димашк. Кроме того, российские политические партии планируют углублять сотрудничество с правящей в Сирии партией «Баас», которую в настоящий момент возглавляет Башар Асад.


Новый премьер-министр страны Никол Пашинян намерен посетить Москву на следующей неделе. По информации ряда СМИ, премьер-министр примет участие в открытии Чемпионата мира по футболу, а также проведет переговоры с российским правительством и президентом страны Владимиром Путиным. О том, что Пашинян посетит Россию сообщил министр иностранных дел Армении Зораб Мнацаканян в интервью ТАСС. Ранее, Путин и Пашинян уже встречались в Сочи: премьер министр посетил Россию 14 мая почти сразу же после своего утверждения в должности.


Лидер КНДР Ким Чен Ын провел переговоры со своим коллегой из Сингапура премьер-министром Ли Сянь Луном. Переговоры прошли в преддверии саммита США-КНДР, который состоится в Сингапуре 12 июня. В ходе переговоров глава КНДР поблагодарил Ли Сянь Луна за предоставленную площадку будущей дипломатической встречи. «Благодарю вас за ваши искренние усилия по организации этого исторического саммита», — заявил Ким Чен Ын. В свою очередь, Ли Сянь Лун выразил признательность за то, что именно Сингапур был выбран двумя странами для проведения исторической встречи, итоги которой имеют важность для всего мира. Кроме того, МИД Сингапура сообщил о том, что в ходе переговоров стороны обсудили вопросы мирного урегулирования на Корейском полуострове, а также отношения двух стран. Обе стороны выразили надежду на то, что предстоящие переговоры Дональда Трампа с северокорейским лидером окончатся успешно.


Сегодня, около 6 часов утра, мужчина взорвал гранату в ночном клубе города Сумы (Украина). Серьёзные ранения получили 8 человек, двое из них находятся в тяжёлом состоянии. На месте происшествия было установлено, что мужчина в нетрезвом состоянии пытался попасть в ночное заведение, но его не пускали. Тогда он сорвал чеку и бросил в толпу гранату. После чего он попытался сбежать, но был схвачен охраной клуба в соседнем дворе. Сейчас он задержан и помещен в СИЗО. Против подозреваемого 1990-го года рождения возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Украины: «покушение на убийство из хулиганских побуждений», «незаконное обращение с боевыми припасами» и «хулиганство с применением предмета, заранее подготовленного для нанесения телесных повреждений».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: