Главное на вечер 10 сентября 2017 года

  
0

 

В ресторане города Беледвейн в воскресенье днем террорист-смертник совершил самоподрыв, сообщило агентство Reuters. В результате взрыва погибли шесть человек, несколько получили ранения. Взрыв прогремел около офиса губернатора провинции Хиран, где губернатор проводил встречу с населением и полицией. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Аш-Шабаб».


Сирийские войска под командованием генерала Хасана Сухейля соединились в воскресенье с защитниками города Дейр-эз-Зор на юге города, в районе кольцевой развязки Панорама, сообщил телеканал Al Ekhbariya. Офицер сирийской армии, участвующий в военной операции, сообщил, что основной въезд в город по шоссе от Пальмиры через Ас-Сухне «сейчас полностью разминирован и безопасен». Еще в минувшую субботу боевики «ИГ»* держали под огнем южный въезд в город, а сама трасса была заминирована.


В Джедде глава МИД России Сергея Лаврова провел встречу с королем Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд. Встреча прошла за закрытыми дверями. Также Лавров встретился с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром. Встреча также прошла за закрытыми дверями.


Неизвестный на вокзале в департаменте Уаза на севере Франции расстрелял семью из четырёх человек, сообщает Franceinfo. «Смерть четырёх человек подтверждена, они были застрелены. Мы не рассматриваем версию теракта», — заявил представитель префектуры. Двое погибших — дети. По информации прокуратуры, убийца, вероятно, покончил с собой.


«ИГ»* получила доступ к 11 тысячам пустых паспортных бланков Сирии, они были заполнены и проданы, сообщила в воскресенье немецкая газета Bild am Sonntag со ссылкой на правоохранительные органы ФРГ. «Можно ожидать, что те люди, которые купили у ИГ паспорта, отправились в Европу для совершения теракта», — заявил эксперт по вопросам антитеррористической деятельности Мальте Рощински. В распоряжение немецкого Федерального ведомства по уголовным делам попал список с номерами поддельных паспортов, который был передан европейским миграционным органам.


На Фунтовском шоссе в Астрахани в воскресенье утром (10:00 по Мск) столкнулись BMW и Toyota. В результате столкновения автомобиль Toyota отбросило на опору газового трубопровода, он частично разгерметизировался, и произошла утечка газа, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Из-за повреждения газопровода было нарушено газоснабжение семи жилых домов, без газа остались свыше тысячи человек. На данный момент утечку газа удалось локализовать, никаких взрывов не было. Полностью завершить восстановительные работы планируется к 19:00 (18:00 по Мск).


В пригороде Вены микроавтобус с иностранными номерами врезался в опору моста, пишет Der Standart. В результате аварии восьмерых человек, находящихся в машине, придавило кузовом. Пять человек погибли, в том числе дети. Трех пострадавших госпитализировали.


В воскресенье в 11.44 по Мск произошло землетрясение к югу от острова Хоккайдо, сообщает Главное метеорологическое агентства Японии. Магнитуда подземных толков составила 5,7. Очаг землетрясения залегал на глубине 50 километров. Угрозы цунами нет. О пострадавших и разрушениях в результате землетрясения не сообщается.

 

 

 *  — террористическая группировка, запрещена в России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: