Главное на вечер 11 апреля 2018

  
0


Вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток», выполнявший учебно-тренировочный полет, потерпел крушение в районе антенного поля в Хабаровске. На борту находились шесть человек, все они погибли. На месте катастрофы работают следователи, найдены два черных ящика.


За прошедшие сути киевские силовики четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко. Под огонь ВСУ попали населенные пункты Калиново, Калиновка, Калиново-Борщеватое и Желобок. В ходе обстрелов применялись гранатометы и стрелковое оружие.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 28 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 587 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали окраины Донецка, Докучаевск и села на юге Республики. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы, гранатометы, вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие. В результате артиллерийских и минометных обстрелов в Куйбышевском районе Донецка и поселке Старомихайловка, на западной окраине города, получили ранения трое местных жителей. Повреждено восемь домостроений.


Корабли ВМФ России, начиная с сегодняшнего дня, будут проводить учения вблизи побережья Сирии, следует из международного извещения для авиационного персонала и навигационного предупреждения для мореплавателей. Район учений, расположенный в международных водах Средиземноморья и прилегающий к морской границе Сирии на время их проведения будет закрыт. В настоящее время в Средиземном море действуют порядка 15 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота, а также подводные лодки, которые неоднократно наносили удары по объектам террористов в Сирии.


Россия оставляет за собой право сбивать все ракеты и уничтожать источники огня в случае агрессии США против Сирии, заявил посол России в Ливане Александр Засыпкин ливанскому телеканалу «Аль-Манар». «Россия будет исполнять заявление своего президента, связанное с любой агрессией США на Сирию, сбивая американские ракеты и нанося удары по источникам огня, согласно словам посла России в Ливане Александра Засыпкина, — говорится в сообщении телеканала.


Телеканал «Аль-Арабийя» сообщил, что в Алжирской провинции Блида, примерно в 30 км от столицы Алжира, разбился военно-транспортный самолет, на борту которого находились 257 человек, большинство из них — военнослужащие. По предварительной информации в результате крушения никто не выжил. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: