Главное на вечер 11 Декабря 2017

  
0


Дислоцированный в ФРГ и регулярно катающийся у российских границ 2-й кавалерийский полк армии США, получил первую бронированную машину Stryker ICV Dragoon (ICVD), оснащенную боевым модулем с 30-мм автоматической пушкой. Требование со стороны 2-го кавалерийского полка иметь на оснащение машин Stryker 30-мм пушку прямо мотивируется необходимостью противостоять основным русским, оснащенным 30-мм пушками (БМП-2, БМП-3, БТР-82)


Президент России Владимир Путин отдал распоряжение о начале вывода российских военных из Сирии. «Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», — объявил президент, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим. «Российские военные возвращаются на родину с победой. Если террористы вновь поднимут голову, мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», — добавил Путин. Стоит отметить, что несмотря на вывод основной группировки войск РФ из Сирии, в стране остаётся база ВВС Хмеймим, морская база в Тартусе, а также Центр по примирению враждующих сторон.


У берегов КНДР стартовали совместные военно-морские учения Японии, США и Южной Кореи. Об этом сообщил штаб морских Сил самообороны Японии. Там отметили, что учения пройдут в течение двух дней. Японию на них представит эсминец «Текай», со стороны США и Республики Корея «многочисленные военные корабли». В ходе учений будет отработана координация и взаимная передача информации о ракетных пусках КНДР. Это будут уже шестые по счету аналогичные учения трех стран.


Немецкие компании, Ferrostaal и EnerSys-Hawker, заподозрили в причастности к катастрофе аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан». В ходе капремонта субмарины эти компании якобы давали взятки и не выдали все необходимые документы о выполненных работах. Они же установили на лодку аккумуляторы которые и могли стать причиной гибели подлодки. Незадолго до того, как 15 ноября прервалась связь с судном, команда подлодки сообщила, что аккумуляторы вышли из строя, а затем о коротком замыкании и пожаре. Именно с компаниями Ferrostaal и EnerSys-Hawker был заключен договор на поставку 964 элементов аккумуляторов. Сумма сделки составила 5 млн. евро.


Президент Венесуэлы Мадуро объявил о победе правящей Единой социалистической партии на муниципальных выборах. Партия получила поддержку большинства проголосовавших в 300 из 335 муниципалитетах. В выборах приняли участие свыше 9 млн. человек, что составляет примерно 47,3% граждан страны.


В ДНР украинские силовики за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня 26 раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики более 750 различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы различного калибра, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь украинских подразделений попали районы 14 населенных пунктов Республики, наиболее интенсивные обстрелы по-прежнему фиксируются на донецком направлении. В результате обстрела в Докучаевске был поврежден газопровод.


Киевские силовики за минувшие сутки 13 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Славяносербск Калиново, Фрунзе, Логвиново, Марьевка, Знаменка, Лозовое и Пришиб. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: