Главное на вечер 11 Января 2018

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново, Калиновка и Санжаровка. Огонь велся из крупнокалиберных артиллерийских установок, минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 198 единиц различных боеприпасов и впервые, с момента вступления в силу новогоднего перемирия, применив при обстрелах артиллерию. Наиболее интенсивному огню подверглись населенные пункты на Горловском направлении. Также огонь велся на Донецком и Мариупольском направлениях. В результате обстрелов села Спартак, к северу от Донецка, и поселка Доломитное, к северу от Горловки, были ранены два мирных жителя.


В течение прошедшей недели в Йемене авиация международной коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесла 376 авиационных ударов по опорным пунктам, складам боеприпасов и скоплениям повстанцев хуситов на южных границах. Как мы сообщали ранее, в результате многих атак есть жертвы и среди мирного населения. Согласно заявлению боевого командования операций Пентагона на Ближнем Востоке, в ноябре-декабре в ходе авиаударов в Йемене, авиация США уничтожила нескольких ключевых лидеров аль-Каиды (террористическая организация запрещена в России) на Аравийском полуострове.


Йеменские хуситы вновь совершили ракетный обстрел приграничной территории Саудовской Аравии. По сообщению телеканала Al Masirah, это был пробный пуск баллистической ракеты малой дальности. Ракета была пущена по военной казарме в провинции Наджран. Как впоследствии заявили представители саудовской армии, снаряд был уничтожен силами ПВО королевства. Жертв и разрушений не выявлено.


ВВС США перебросили на тихоокеанский остров Гуам три стратегических бомбардировщика B-2 Spirit, способных нести ядерное оружие. Также для поддержки бомбардировщиков были переброшены 200 рядовых самолётов.


В Турции силы безопасности арестовали человека, который сыграл ключевую роль в убийстве российского посла Андрея Карлова. Подозреваемый уже был арестован из-за причастности к группировке «Хизмет». Следствие также установило, что он использовал программу ByLock, которая зашифровывает переписку. После убийства Карлова 19 декабря 2016 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Акт международного терроризма».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: