Главное на вечер 12 Декабря 2017

  
0


В Сирии правительственные войска продвигаются с территории провинции Хама в строну провинции Идлиб. Здесь все еще остается значительный «анклав» боевиков разных группировок, в том числе ИГИЛ. Ситуация осложняется тем, что группировки «Хайят Тахрир аль-Шам», «Ахрар аш-Шам» и «Харакат Нуреддин аз-Зинки» договорились об объединении, для борьбы против ИГИЛ, и теперь будут действовать слаженно.


Евросоюз в рамках Европейской политики соседства выделит более миллиона евро на обучение украинских чиновников иностранным языкам, говорится на сайте Еврокомиссии. Предполагается, что обучение приблизит Украину к евроинтеграции и создаст «новое поколение украинских госслужащих».


Олимпийское собрание в Москве приняло решение поддержать желание спортсменов и разрешить участие сборной России на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Ранее все российские спортсмены изъявили желание поучаствовать в олимпийских соревнованиях на условиях, предложенных МОК, то есть — в статусе «Спортсмены-олимпийцы из России» под олимпийским флагом.


Российские ВКС нанесли массированные авиаудары по боевикам «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) на севере провинции Хама. Ударам подверглись 45 опорных пунктов группировки. Несмотря на анонсированный вывод основного контингента войск РФ, в Сирии сохраняется присутствие российской авиации и флота, которые оказывают содействие правительственным силам в устранении террористической угрозы.


В Иране, в результате землетрясения в провинции Керман, пострадали 18 человек. В нескольких деревнях было нарушено водо- и электроснабжение. Некоторые постройки получили серьёзные разрушения. Напомним, сегодня в восточной части страны было зафиксировано землетрясение силой в 5,9 балла. По данным Средиземноморского сейсмоцентра, эпицентр подземных толчков находился на глубине 40 км.


Несколько часов назад Украинские силовики открыли огонь по населенному пункту Докучаевск. В результате чего осколочное ранение получил мирный житель. Мужчина в момент обстрела находился во дворе собственного дома. Стоит отметить что ВСУ целенаправленно ведут огонь именно по населенному пункту. Об этом свидетельствует тип боеприпасов, а именно гранаты «ВОГ» и 30мм снаряды от БМП. Огонь ведется по «навесной» траектории, специально, за спины военнослужащим Вооруженных Сил ДНР по мирному населению.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: