Главное на вечер 12 января 2019 года

  
0

Взрыв произошел во время пожара в магазине в одном из центральных кварталов Парижа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение французской полиции. «Пожарные Парижа работают над тушением огня в магазине на улице Тревиз в девятом округе, где разгорелся пожар, а затем — произошел мощный взрыв», — отмечается на странице полиции в твиттере. По первым данным, причиной инцидента стала утечка газа. В результате взрыва минимум 20 человек получили ранения, состояние семи человек – тяжелое, среди пострадавших — трое пожарных. Всего в спасательной операции задействовано более 200 пожарных.


Президент Украины Порошенко сообщил, что Киев подписал с Анкарой соглашение о покупке турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2. Он добавил, что подписание соглашения между госкомпанией «Укрспецэкспорт» и турецкой компанией Baykar Makina является частью расширения военно-технического сотрудничества между Киевом и Анкарой и соответствует стратегическому курсу Украины в НАТО. Напомним, что в начале декабря в ДНР сообщали о подготовке ВСУ к проведению химической атаки в Донбассе при помощи ударных беспилотников Warmate-1 и Bayraktar TB2.


Парижская полиция полностью перекрыла Елисейские Поля стальным забором, чтобы помешать продвижению «желтых жилетов» к площади Согласия, сообщает ТАСС. В этой же зоне находятся несколько бронемашин французской жандармерии, всего в город в день общенациональной манифестации «желтых жилетов» выведено 14 бронемашин. В настоящее время, как сообщил телеканал BFM, первые «желтые жилеты» начинают прибывать в район Берси на востоке Парижа, где рядом с Сеной расположено здание министерства экономики и финансов. Там в течение дня должен состояться митинг, участники которого намерены затем пройти колонной до площади Республики на севере центральной части города. Префектура полиции Парижа сообщила, что еще до начала манифестаций ее сотрудниками задержаны 24 человека. «Желтые жилеты» проводят протесты девятую субботу подряд.


Связь с единственным российским космическим телескопом «Спектр-Р» частично потеряна, аппарат не принимает команды с Земли, сообщил директор Астрокосмического центра Физического института Академии наук академик Николай Кардашев. Он сообщил РИА «Новости», что в настоящее время предпринимаются попытки наладить ситуацию, добавив, что подобные сбои уже бывали и связь может восстановиться. «Мы на это надеемся», – сказал ученый. По его словам, аппарат не работает только на прием командной информации, но на Земле продолжают принимать научные данные от него.


Минобороны США опровергло информацию о начале переброски американских военнослужащих из Сирии и сообщило, что в настоящее время занимается только логистическими вопросами. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении официального представителя штаба операции «Непоколебимая решимость», полковника американских сухопутных войск Шона Райана. «Соединенные Штаты будут продолжать оказывать поддержку операции коалиции в Сирии, одновременно осуществляя вывод войск продуманным и скоординированным образом с целью обеспечить безопасность и защиту вооруженных сил США», — приводит ТАСС заявление Райана. США «продолжат работать с партнерами и союзниками, чтобы гарантировать» поражение террористов и обеспечить «безопасность и стабильность в регионе», добавил представитель Пентагона.


Послы Европейского союза, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Швеции, Ирландии и Австрии направили председателю комитета Конгресса США по внешней политике Элиоту Энджелу коллективное письмо, в котором заявили о важности снятия санкций с компании «Русал» и его материнской компании En+. В документе, датированном 4 января, отмечается, что европейская сторона понимает причины, по которым Соединенные Штаты ввели санкции против «российских олигархов». Однако, подчеркивается в обращении, европейские компании не должны страдать от этого. Чтобы избежать нежелательных последствий, «Русал» и En+ необходимо исключить из черного списка, передает «Интерфакс» текст письма европейских послов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: