Главное на вечер 13 августа 2018

  
0


Ангела Меркель, несмотря на массированное давление со стороны политиков США и ЕС, продолжает настаивать на необходимости реализации проекта «Северный поток-2»: строительство газопровода, который будет проложен по дну Балтийского моря, очень выгодно для Германии. Об этом заявляют СМИ Великобритании: некоторые страны Европы крайне раздражены прокладкой газовой магистрали, так как видят в нём прямую угрозу своему финансовому благополучию. Дело в том, что им не останется места в «посредниках» — среднем участнике цепочки, который получает деньги за транспортировку российского сырья и пополняет за счёт этого солидную часть бюджета.


Средства контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим прошедшие сутки обнаружили два беспилотника, запущенных в направлении авиабазы с территории Идлибской зоны деэскалации, сообщает «Интерфакс». По данным российских военных, район запуска находится под контролем незаконных вооруженных формирований. Как сообщил начальник центра по примирению враждующих в Сирии сторон генерал-майор Алексей Цыганков, воздушные цели были уничтожены зенитными огневыми средствами на безопасном удалении от авиабазы. Пострадавших и материального ущерба нет.


Президент Турции Эрдоган заявил о начале операции по подготовке новых «Обсервационных» пунктов на территории Сирии. Ранее, такие пункты были развернуты на подконтрольных боевикам территориях сирийских провинций Идлиб и Латакия, сирийские военные неоднократно заявляли, что через данные пункты исламисты получают различную поддержку. Напомним, в настоящий момент сирийская армия готовит наступление на позиции боевиков в провинции Идлиб, одновременно с этим турецкие власти намереваются открыть новые обсервационные пункты на ее территории.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики десять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 159 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали сёла Спартак под Донецком, Саханка и Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы различного калибра, вооружение БМП и БТР, а также гранатометы и стрелковое оружие.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Фрунзе и Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


Духовный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи выступил за отказ от переговоров с Соединенными Штатами. «Я запрещаю вести переговоры с Америкой», — написал руководитель Ирана в Твиттере. По его словам, выстраивание диалога с американцами возможно «лишь тогда, когда Иран будет уверен, что Вашингтон его не обманет», при этом Хаменеи добавил, что сегодня такой уверенности нет. Как пример того, что Белому Дому доверять нельзя, Духовный лидер Ирана назвал односторонний отказ администрации США соблюдать ранее заключенную международную сделку 2015 года по иранской ядерной программе. «США нарушили договоренности по ядерной сделке после того, как получили то, что им нужно», — подчеркнул Хаменеи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: