Главное на вечер 13 ноября 2019 года

  
0


Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс, которую цитирует британское издание The Daily Mail, назвала одного из основателей организации «Белые каски» Джеймса Ле Мезюрье «настоящим героем», а не шпионом. Она считает, что Ле Мезюрье был «истинным филантропом». Напомним, что в понедельник Джеймс Ле Мезюрье был обнаружен мертвым близ своего дома в Стамбуле. В публикациях британской прессы были намеки на причастность Москвы к смерти бывшего агента британской разведки, которые МИД РФ опровергает. Информацию о расследованиях деятельности организации «Белые каски» читайте в статье на нашем сайте.


Армия обороны Израиля информировала о том, что палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в среду утром несколько ракет по Израилю. По данным телеканала Al Arabiya, израильская система ПРО «Железный купол» перехватила несколько выпущенных из Газы ракет над городом Бейт-Шемеш и несколькими поселениями на юге еврейского государства. Армия Израиля заявила, что по Израилю с территории сектора Газа начиная с утра вторника было выпущено около 220 ракет.


В результате продолжающихся со вторника ударов израильской армии по сектору Газа, погибли не менее 16 палестинцев, еще около 50 пострадали. Об этом сообщил в среду новостной портал Dunia al-Watan со ссылкой на данные Минздрава палестинского анклава. Некоторое время назад боевая авиация нанесла удар в районе Эт-Туффах в городе Газа, в результате чего погибли три человека. Армия Израиля и палестинские группировки обмениваются ударами в течении суток после уничтожения командира группировки «Исламский джихад».


Представители высшего командования Вооруженных сил Боливии признали второго вице-спикера Палаты сенаторов Жанин Аньес временным главой государства и выразили ей свою поддержку. Об этом говорится в заявлении командующего боливийских ВС Уильямса Калимана, опубликованного в среду в газете Pagina Siete. Ранее Аньес объявила, что берет на себя исполнение обязанностей президента, Эво Моралес назвал действия Аньес государственным переворотом.


На фоне массовых протестов, вызванных инициативой президента Владимира Зеленского снять запрет на продажу сельскохозяйственной земли, представитель правительства в Верховной Раде Ирина Верещук предложила отказаться от запланированного на среду голосования по законопроекту. Законопроект о рынке земли рассматривается сегодня в первом чтении на заседании Верховной Рады. Ранее премьер-министр Алексей Гончарук призвал депутатов принять законопроект в первом чтении.


В Гонконге продолжаются акции протеста. Утром в среду два активиста из лагеря, который протестующие разбили на территории Китайского университета, были задержаны за организацию незаконного собрания. В городе банки закрыли 250 отделений из-за того, что протестующие нарушили работу транспорта. Региональное бюро образования решило в четверг, 14 ноября закрыть из соображений безопасности все школы и детские сады. Представительство Пекина в Гонконге призвало полицию к более жестким мерам по наведению порядка, отметив, что ситуация скатывается «в пропасть терроризма».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: