Главное на вечер 15 ноября 2017 года

  
0


В Зимбабве, где военные взяли под контроль столицу страны, президент Роберт Мугабе вместе с семьёй отправлен под домашний арест. 93-летний глава страны, вероятно, подаст в отставку. Сейчас в Хараре военные контролируют телевидение, правительственные здания и суды, заблокированы дороги на подъездах к ним. Ранее военное командование заявляло, что происходящее не является государственным переворотом.


На севере Алеппо в результате минометного обстрела погиб, по меньшей мере, один мирный житель — как сообщает местный новостной канал, огонь вела группировка, аффилированная с так называемой Свободной армией Сирии.


Как сообщают курдские источники, подразделения Демократических сил Сирии (SDF) отбили две атаки боевиков группировки «ИГИЛ» (террористическая организация запрещена в России) близ нефтяного месторождения Танак и деревни Шухейль аль-Гарби. Как мы сообщали ранее, курдам удалось взять под контроль одно из самых значимых нефтяных месторождений Сирии: на Танаке боевики ИГИЛ добывали порядка 20 тыс. баррелей нефти ежедневно.


Правительственная армия Сирии отразила массированную атаку боевиков оппозиции в северо-восточном пригороде Дамаска Хараста. Местные источники сообщают, что в скоординированном наступлении повстанцев приняли участие группировки «Ахрар аль-Шам», «Тахрир аль-Шам» (запрещена в РФ) и «Файлак ар-Рахман», которые объединили свои усилия, несмотря на разногласия и конфликты в прошлом. Нападение исламистов было отражено при поддержке авиаударов сирийской и российской авиации.


В ДНР украинские силовики ночью обстреляли из реактивных систем залпового огня «Град» поселок Зайцево на севере Горловки. Около двенадцати ночи ВСУ с направления Дзержинска выпустили по району поселка Зайцево 80 реактивных снарядов из РСЗО «Град». Напомним, накануне вечером под артобстрел ВСУ попал Докучаевск. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Всего за минувшие сутки ВСУ 57 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 1775 единиц различных боеприпасов.


Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Красный Яр, Логвиново, Желобок, Пришиб, Санжаровка, Сокольники и Долгое. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: