Главное на вечер 16 Февраля 2018

  
0


В ДНР за минувшие сутки украинские войска девять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики в общей сложности 180 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались северная и западная окраины Донецка – территория аэропорта и поселок Трудовские, а также Докучаевск и южные села ДНР — Ленинское, Коминтерново. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись позиции в районе населенных пунктов Нижнее Лозовое, Калиново и Калиновка. В ходе обстрелов использовались минометы, гранатометы и вооружение БМП-1. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих не зафиксировано.


В порту Владивостока, на судостроительном заводе «Дальзавод», во время проведения сварочных работ на большом противолодочном корабле ТОФ «Маршал Шапошников», произошло возгорание. 100 членов экипажа были эвакуированы. Пожар в носовом помещении судна удалось оперативно ликвидировать. Он не причинил значительного ущерба. Пострадавших нет.


В Ирак доставлена партия из семидесяти трех российских танков Т-90С. Как мы сообщали ранее, бронемашины были отправлены из порта Усть-Луга Ленинградской области согласно контракту на поставку семидесяти трех танков Т-90С, заключенному летом. Ранее, девять танков M1 Абрамс и другое летальное вооружение, предоставленное Пентагоном для борьбы с ИГИЛ ( организация запрещена в России), оказались в руках народного ополчения Ирака, на которое прямое влияния имеет Иран. После чего производитель бронетехники Дженирал Динамик прекратил техническую поддержку иракских «Абрамсов» из-за нарушения условий их использования, в результате чего федеральные силы Ирака приняли решение обновить свой танковый парк российскими машинами.


Представители курдского ополчения договорились с официальным Дамаском о введении правительственных войск на территорию кантона Африн, на севере Сирии, для защиты от военной агрессии Турции. О готовности сирийской правительственной армии защищать Африн заявил накануне заместитель главы МИД Сирии Фейсал Мекдад. По словам одного из командиров курдских Отрядов народной самообороны, курдское ополчение должно в будущем стать частью правительственной армии Сирии. Если эти договоренности, станут реальность, то события в Сирии, могут получить новый вектор развития.


Согласно сообщению Генштаба Вооруженных сил Турции, в ходе операции «Оливковая ветвь» в кантоне Африн на севере Сирии было убито 1550 бойцов курдских вооруженных формирований. При этом военное ведомство сообщило, что Турция потеряла в Африне тридцать одного военнослужащего, ещё 150 были ранены. Также протурецкие группировки сумели занять некоторые населенные пункты: Дуракли, Хара Сулук, Шарабанли.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: