Главное на вечер 16 сентября 2017 года

  
0

Как сообщают СМИ, армия Ирака сообщила о начале новой крупной военной операции, целью которой должно стать полное освобождение границы Ирака и Сирии от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), с целью рассечения территории, все еще остающейся под их контролем, надвое.


Полиция Великобритании задержала первого подозреваемого по делу о теракте в лондонской подземке. Задержанным оказался 18-летний молодой человек. Арест произошел в городе Дувр.


Как сообщило государственное информационное агентство Северной Кореи (KCNA), лидер страны Ким Чен-Ын пообещал завершить национальную программу по созданию ядерного оружию перед лицом усиления санкций. Данное решение лидер принял после того, как он осмотрел новую мощную ракету средней дальности, которая была запущена в направлении Японии и прошла над ее территорией.


В ходе демонтажа мавзолея красноармейцев в польской Тшчанке был обнаружен человеческий череп в каске и кости. По словам местного источника, найденные останки были спешно увезены в неизвестном направлении. Архивные документы также доказывают, что мавзолей, который местные власти называли «символическим местом» и на этом основании решили разрушить, на самом деле является братской могилой, в которой захоронены 56 танкистов.


Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который несколько дней назад незаконно въехал в Украину из Польши, намерен во вторник провести масштабный митинг около Верховной рады с целью добиться возможности выступить перед депутатами. Напомним, полиция Львова открыла уголовное дело по факту незаконного пересечения госграницы, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а также дело о сопротивлении полиции, за что предусмотрено максимальное наказание на срок до 15 лет.


Как сообщает Министерство обороны, самолет Як-130, выполняющий учебный вылет разбился недалеко от аэродрома Борисоглебска. При этом, военные уточнили, что оба летчика экипажа благополучно катапультировались и сразу после приземления были эвакуированы. В настоящий момент, их жизни ничего не угрожает.


Курдские медиа заявили о том, что сирийская или российская авиация нанесла удар по позициям Сирийских Демократических сил к северу от Дейр-эз-Зора. Согласно их данным, предположительная бомбардировка была произведена к северу от города Сальхия на восточном берегу Евфрата, в результате чего были ранены 6 бойцов СДС. Сообщения о данной атаке не были подтверждены ни правительственными, ни иностранными источниками и исходят исключительно от про-курдских медиа. Фото- и видео-подтверждения самого удара, так и разрушений, им вызванных также отсутствуют.


Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что введение миротворческого контингента на территорию Донбасса должно «заложить основу» для предстоящих там выборов, проведение которых предусмотрено Минскими договоренностями. По его словам, миротворческий контингент должен будет взять под контроль границу с Россией, что в дальнейшем обеспечит независимость плебисцита от вмешательства извне.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: