Главное на вечер 16 января 2018 года

  
0


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл сегодня в США с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики. В ходе официального визита Нурсултан Назарбаев встретится с президентом США Дональдом Трампом, а также представителями официальных и деловых кругов США. Кроме встречи с президентом США в программе визита запланировано участие Назарбаева в заседании Совбеза ООН.


Силы безопасности Ирака анонсировали операцию по восстановлению безопасности на юге Мосула, где на некоторых островах реки Тигр могут скрываться боевики террористической группировки ИГИЛ, армия намерена зачистить их. Операцию проведет оперативное командование в провинции Найнава при поддержке авиации международной коалиции.


В косовской Митровице пятью выстрелами был убит один из лидеров косовских сербов, руководитель гражданской инициативы «Свобода, демократия, правда» Оливер Иванович. Покушение произошло на входе в здание, где располагалась партия политика. В течение пяти лет, до 2012 года, Иванович работал госсекретарем по делам Косова в правительстве Сербии. В 2016 году политик был осуждён за военные преступления и приговорён к девяти годам тюрьмы, но впоследствии был выпущен на свободу.


В Минобороны России сообщили, что два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полёт над нейтральными водами акваторий Баренцева, Норвежского и Северного морей. Авиационное сопровождение выполняли экипажи истребителей МиГ-31. «Продолжительность полёта составила более тринадцати часов, с дозаправкой в воздухе. На отдельных этапах маршрута российские самолёты сопровождали истребители ВВС Великобритании и Бельгии.


Избирательный штаб Владимира Путина забраковал около двухсот подписей, которые были собраны с нарушениями действующего законодательства на двух предприятиях Курганской области. В данном случае речь идёт «об инициативе предприятий — их руководства и общественных структур. Так рабочие, хотели выразить свою поддержку Владимиру Путину.


Митинг националистов, собравшихся у Верховной Рады, перерос в беспорядки. Активисты у второго подъезда парламента подожгли шины, попытка полицейских и пожарных потушить огонь вылилась в столкновения с митингующими. Стражи порядка применили слезоточивый газ. Пострадал один полицейский. В настоящий момент протестующие оттеснены, горящие шины потушены. Напомним, собравшиеся у здания Рады требуют принять закон о реинтеграции Донбасса. Они намерены промаршировать до администрации президента.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: