Главное на вечер 17 Февраля 2018

  
0

Комиссия Киевсовета по местному самоуправлению предложила в дни «связанные с выдающимися событиями национально-освободительной борьбы и памяти героев» поднимать над официальными украинскими учреждениями наряду с государственным флагом Украины, красно-черный флаг организации украинских националистов ОУН (экстремистская организация запрещена в России). Среди подобных дат день рождения Степана Бандеры, главнокомандующего УПА (запрещена в России) Романа Шухевича, день создания УПА и другие.


Правительство Эфиопии объявило в стране режим чрезвычайного положения, после сообщения об уходе премьер-министра страны Хайлемариама Десалена в отставку. Ранее, глава государства заявил об уходе с поста из-за усиливающегося политического давления на его партию. Согласно заявлению правительства, распространенному государственными СМИ, введенный режим «ЧП» является «жизненно важным для защиты конституционного порядка» в стране.


Как ожидают власти Республики Корея, последние переговоры между Северной и Южной Кореей могут в итоге привести к началу переговоров КНДР и США. Об этом заявил президент Южной Кореи Му Чжэ Ин. Как полагает президент, число сторонников переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном в последнее время существенно выросло.


Исламистское движение ХАМАС, контролирующее регион сектора Газа, выпустило официальное заявление, в котором призвало граждан Палестины противостоять агрессии Израиля. В ХАМАС призвали соотечественников использовать все силы, для противодействия оккупации Палестины и в частности Иерусалима. Как полагают в партии, новая интифада должна показать готовность народа Палестины защитить исламские святыни. Также в ХАМАС обратились ко всем исламским и арабским государствам, с просьбой о поддержке палестинского народа.


Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что ввод миротворцев ООН на Донбасс является условием для снятия европейских санкций с России. Об этом министр заявил в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым. При этом министр подчеркнул, что, несмотря на ухудшение отношений двух стран в последние годы, Россия остается важным соседом Европы, с которым необходимо сотрудничать. При этом Габриэль заявил, что американские санкции против России могут оставаться в действии, заявив, что в Германии их считают «более чем неоднозначными», сообщает ТАСС.


Как сообщает украинское издание Страна.ua, около 30 человек из националистической экстремистской группировки С14 ворвались в здание Россотрудничества в Киеве, где устроили погром, расписали помещение лозунгами, залили краской камеры наблюдения, сорвали и уничтожили российские флаги, а также разбили экспозицию памяти Шаляпина, которая была выставлена в одном из помещений. Несмотря на прибывшую по вызову и находившуюся в здании полицию, националисты продолжили погром и взламывали двери с помощью болгарки. Примерно через час радикалы беспрепятственно покинули здание.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: