Главное на вечер 17 июля 2018 года

  
0


Глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил, что Италия станет одним из первых голосов, агитирующих за снятие санкций ЕС против России, сообщает РИА «Новости». «Мы — один из первых голосов, который будет поддерживать эту точку зрения», — заявил Сальвини на пресс-конференции в Москве. По его словам, Италия движется к цели снятия санкций с РФ, в связи с чем до конца года планирует ряд мероприятий.


Американский сенатор Джон Маккейн сказал, что заявление главы Белого дома Дональда Трампа после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным было «одним из самых позорных выступлений президента США на его памяти». Маккейн добавил, что урон, который был нанесен «наивностью, эгоизмом» президента и его «симпатией к автократам», трудно подсчитать, сообщает CNN. Он назвал саммит в Хельсинки «трагической ошибкой», так как Трамп был не только не способен, но и не желал «противостоять Путину».


Глава российского МИДа Сергей Лавров оценил успешность встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. На вопрос об итогах встречи Лавров заявил, что переговоры двух лидеров «прошли лучше, чем супер – шикарно», передает РИА «Новости». Путин и Трамп в понедельник провели встречу с глазу на глаз, она продолжалась 2 часа 10 минут. Трамп назвал переговоры «очень хорошим началом». Президент России Владимир Путин также заявил, что переговоры с американским лидером прошли в откровенной и деловой атмосфере и оказались «весьма успешными» и полезными.


Российский посол был вызван в МИД Эстонии, где ему вручили ноту из-за того, что российские самолёты якобы нарушили эстонское воздушное пространство. Как сообщила пресс-служба Сил обороны Эстонии, инциденты произошли у острова Вайндлоо в Финском заливе 16 июля. Эстонские военные утверждают, что самолета Airbus A319, а затем и Ил-96 вторглись в воздушное пространство республики и покинули его менее чем через минуту.


В Санкт-Петербурге на Литовской улице произошел взрыв. По сообщению пресс-службы ГУ МВД, на предприятии «Автоген», занимающегося заправкой газовых баллонов и находящегося в промзоне, взорвался один из баллонов. Погибли двое рабочих, по данным источника ТАСС, они были братьями и приехали на работу в северную столицу РФ из Средней Азии. Отмечается, что возгорания на месте взрыва не произошло.


Сирия, стык провинций Кунейтра и Дэраа — Сирийская армия вошла в крупный город Джасин, который находится на стыке провинций Кунейтра и Дараа и где местные боевики «умеренной оппозиции» согласились на условия примирения с правительством, начАв сдачу тяжелого и среднего вооружения. Напомним о том, что Джасин — это крупный город в провинции Кунейтра, который ранее позиционировался чуть ли не как главный оплот обороны боевиков «умеренной оппозиции» на подконтрольных им территориях юго-западной Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: