Главное на вечер 17 мая 2018

  
0

Саммит Европейского союза принял решение поддерживать сделку с Ираном и защищать европейские предприятия от действий Соединенных Штатов, заявил французский президент Эммануэль Макрон. По его словам, ЕС также настаивает на безоговорочном отказе Вашингтона от таможенных пошлин в отношении Европы, передает ТАСС. Вместе с тем, Макрон отметил, что ядерное соглашение с Ираном должно быть дополнено и расширено, в том числе баллистическими ракетами и вопросами о роли Тегерана в регионе.


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись Луганск, районы населенных пунктов Калиново, Лозовое, Нижнее Лозовое, Логвиново, Калиновка и Желобок. Огонь велся из артиллерии, минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 31 раз нарушили режим тишины. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись Горловское направление, север Донецка, окраины Ясиноватой, а также Докучаевск и южные села Республики. В ходе обстрелов применялись РСЗО, артиллерия, минометы, различные типы гранатометов, бронетехника и стрелковое оружие. Вчера вечером ВСУ открыли огонь по району Донецкой фильтровальной станции из реактивных систем залпового огня «Град», всего было выпущено 40 ракет. Также накануне вечером в результате обстрела украинской артиллерии в поселке Гольмовский погибла мирная жительница, а в поселке Зайцево был ранен мужчина.


Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» вышел на учения в Баренцево море. Основной задачей крейсера на выходе станет проверка главного ракетного комплекса. Экипаж выполнит задачи по нанесению ракетного удара по отряду кораблей условного противника, проведет тренировки по борьбе за живучесть оружия и технических средств на ходу при ведении боя с условным противником.После выполнения учебно-боевых задач ракетный крейсер вернется в главную базу Северного флота — Североморск.


.Российский гиперзвуковой комплекс «Авангард», может быть использован , в боевых целях с 2020 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на Си-Эн-Би-Си. По данным американской разведки, Россия провела два успешных испытания «Авангарда» в 2016 году. Ракета имеет возможность преодолевать новейшие системы противоракетной обороны, отличается высокой маневренностью и непредсказуемостью, и ее скорость может в пять раз превышать скорость звука.


Сегодня, в городе Севастополь, стартовал конкурсный показ фильмов участвующих в XIV международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ».Агентство ANNA-News представило свой фильм «Алеппо.Землетрясение». Фильм охватывает события с 2012 года по настоящие дни. Все это время военные корреспонденты, находясь непосредственно на линии фронта и в тылу, фиксировали события. Кровавую драму. География съемок обширна. Запечатлено каждое знаковое событие этой войны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: