Главное на вечер 18 августа 2017 года

  
0


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Донецкий и Фрунзе, сел Знаменка, Желобок и Сокольники. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов, АГС, РПГ и стрелкового оружия.


Официальный Киев требует, от России, вернуть картины Левитана, Шишкина и Айвазовского, переданные в Симферопольский художественный музей. Свое требование он подкрепил запросом на розыск картин через ИНТЕРПОЛ. Представляется, что картины это повод, цель у Киева совсем другая, а именно удержать вопрос Крыма в повестке дня.


За прошедшую неделю украинские силовики триста шестьдесят два раза нарушили режим прекращения огня и применили по территории Республики две тысячи восемьдесят пять артиллерийских, танковых снарядов и мин. Об этом сегодня сообщил полковник Эдуард Басурин. Обстрелам подверглись районы тридцати двух населенных пунктов Республики, в семи из них повреждены двадцать четыре домостроения. В результате обстрелов со стороны ВСУ пострадали четверо мирных жителей. На линии фронта двенадцать военнослужащих погибли, двое получили ранения.


После того как сирийская армия замкнула Акербатский котёл на востоке провинции Хама, оборона боевиков ИГИЛ на севере провинции Хомс окончательно рассыпалась. Правительственные войска наступают вдоль трассы Итрия — Сухна, освободив за последние 12 часов больше половины её протяжённости. Подразделения Сирийской Арабской армии освободили несколько десятков сёл, а также газовые поля Тувайна, Акрам, Хуссейн и Гадир, в ходе стремительного броска к югу от Итрии. Местные источники сообщают, что боевики ИГИЛ на севере провинции Хомс в массовом порядке оставляют свои позиции и бегут на восток по сохраняющимся ещё коридорам и горным тропам.


В Сирии группировка «Файлах аль-Рахман» заявила о взрыве бомбы в туннеле недалеко от позиций правительственных войск в Джобаре, восток Дамаска. Как сообщают в своем заявлении боевики, число жертв среди военнослужащих Сирийской арабской армии составило более десяти человек, в районе продолжаются ожесточенные бои.


На севере провинции Идлиб, контролируемой повстанцами, задержан террорист-смертник. Он пытался привести в действие взрывное устройство в ходе сегодняшней демонстрации мирных жителей. Взрывчатка изъята, боевик задержан.


Полиция Каталонии полагает, что попытка теракта в городе Камбрильс связана с произошедшим ранее наездом на пешеходов в Барселоне. В четверг вечером в Камбрильсе, пятеро террористов на автофургоне врезались в группу пешеходов, но были оперативно ликвидированы полицией. Четверо террористов были убиты, еще один ранен и задержан. В результате попытки теракта пострадали семь человек, в том числе полицейский. Ранее в тот же день в Барселоне микроавтобус въехал в толпу людей. 14 человек погибли, более 100 пострадали.


Из-за сбоя в системе компьютерной безопасности в Чикаго в интернет попали личные данные почти 2 миллионов избирателей. В общий доступ попали имена, адреса, даты рождения, а также частично номера страховых полисов, водительских удостоверений и удостоверений личности. Компания, обслуживающая электронные системы для голосования, подтвердила факт утечки информации с сервера. В настоящее время компания проводит внутреннее расследование.


Полиция Испании ведет поиск Мусы Укабира по подозрению в причастности к теракту в Барселоне. Полиция не исключает, что он может быть исполнителем теракта. Предполагается, что 17-летний Укабир украл документы у своего старшего брата Дрисса, чтобы арендовать два фургона. Один из фургонов затем был использован для тарана прохожих. После теракта Муса Укабир исчез. Полиция не исключает, что он может быть вооружен.


Министр экономики Зейбекчи сообщил о намерении Турции заключить таможенное соглашение с Евразийским экономическим союзом.
По словам министра, республика готова начать переговоры по присоединению к союзу таким образом, чтобы новые договоренности с ЕврАзЭС не нарушили имеющегося договора с ЕС.
Зейбекчи также подчеркнул, что это соглашение станет «новым этапом российско-турецкого партнерства в торгово-экономической сфере».


Телеканал Al Arabiya, близкий к правящим кругам Саудовской Аравии выпустил видеоматериал, в котором говорится, что авиация королевства может начать сбивать пассажирские самолёты из Катара, оказавшиеся в воздушном пространстве страны. Телеканал утверждает, что это решение находится в рамках международного права, которое якобы разрешает сбивать гражданские самолёты других стран в своём воздушном пространстве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: