Главное на вечер 18 июня 2018

  
0


Огромные колонны «Сил Тигра» прибывают в южные провинции Сирии, где более месяца назад было анонсировано крупное наступление САА, передают из Сирии наши военные корреспонденты. «Мы насчитали более 50 танков, 30 152-мм гаубиц МСТА-Б. Это лишь часть тяжелого вооружения «Тигров», переброшенная на юг. Детали операции пока держатся в секрете, но мы постараемся максимально подробно осветить ее ход», сообщили они.


Авиация Израиля нанесла удары по сектору Газа, в ответ на запуск палестинцами воздушных шаров с прикрепленными горящими предметами. Шары были запущены из южной части сектора Газа. Израиль нанес удары «по оборудованию», которое использовали палестинцы, и по их автомобилю. Палестинские радикалы используют горящих воздушных змеев и шары, чтобы устраивать пожары на территории Израиля. Ущерб исчисляется миллионами долларов. В последнее время ситуация в секторе Газа резко обострилась.


И все — таки Украина остается в СНГ. Исполнительный секретарь содружества Сергей Лебедев, заявил, что Украина командирует дипломата в Белоруссию который будет отвечать за контакты с исполнительным комитетом СНГ. При этом Лебедев отметил, что официальных документов о выходе Украины из СНГ пока не поступало. Ранее агентство ANNA NEWS сообщало, что президент Украины Пётр Порошенко подписал указ об отзыве представителей страны из всех уставных органов СНГ.


Население России пребывает в некотором замешательстве по поводу пенсионной реформы. И как в старые добрые времена устремляет свой взор, к наивысшему руководителю страны, Президенту. Как сообщил пресс секретарь президента, ДМИТРИЙ ПЕСКОВ- говорить о позиции президента России Владимира Путина по повышению пенсионного возраста пока рано, этот вопрос еще обсуждается в кабмине и гос. Думе «Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, которая будет проведена, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту», — заявил Песков.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново и Донецкий. В ходе обстрелов ВСУ использовали минометы, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 88 единиц различных боеприпасов. Под обстрелы с позиций украинских войск попали западная окраина Донецка, Докучаевск, а также южное село Новоласпа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: