Главное на вечер 18 ноября 2018 года

  
0

Британские военные эксперты готовятся к принятию чрезвычайных мер в случае выхода страны из Евросоюза без соглашения по Brexit, пишет сегодня The Sunday Times со ссылкой на источник в британской армии. По данным издания, около 20 офицеров получили приказ ускорить подготовку к возможному сценарию Brexit без сделки. Группа сосредоточит внимание на том, каким образом военные могли бы помочь полиции поддерживать общественный порядок, как больницы будут снабжаться медикаментами и как не допустить транспортного коллапса в графстве Кент, где находится паромная переправа, соединяющая Великобританию с континентом. В общей сложности 10 тыс. военнослужащих в кратчайшие сроки могут быть задействованы при возникновении чрезвычайной ситуации в связи с Brexit, включая 1,2 тыс. личного состава, который будет находиться на круглосуточном дежурстве.


Во Франции в результате протестов против роста цен на бензин 17 ноября пострадали 409 человек, сообщил министр внутренних дел Кристоф Кастанер. 14 из пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Полиция задержала 282 человека. Всего в акциях приняли участие 287,7 тысячи человек. С 1 января 2019 года власти Франции поднимают налог на дизельное топливо на 6,5%, на бензин — на 2,9%, что должно поспособствовать отказу части французов от личных автомобилей, что благоприятно повлияет на окружающую среду.


Сокрытием следов убийства журналиста Джамаля Хашкаджи в саудовском консульстве занималась специальная группа из четырех человек, собранная бывшим палестинским чиновником Мохаммедом Дакланом, пишет турецкое издание Yeni Safak. Издание называет Даклана наёмным убийцей, работающим на наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бин Зайда Аль-Нахайяна. Дахлан сыграл активную роль в подготовке состоящей из четырех человек спецгруппы по сокрытию убийства Хашкаджи. YeniSafak также утверждает, что эта же самая группа была задействована для ликвидации высокопоставленного члена исламского движения ХАМАС Махмуда аль-Мабхиха. Группа прибыла в Стамбул за три дня до убийства, а непосредственно в день произошедшего находилась на территории генконсульства Саудовской Аравии.


Украинские вооруженные силы планируют диверсию на химическом заводе «Стирол» в Горловке, заявил сегодня начальник пресс-службы управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов. «Украинское командование совместно с западными кураторами готовит крупную диверсию на химическом заводе «Стирол». Безсонов пояснил, что цель операции — максимально отвлечь силы республики, которые будут брошены на эвакуацию населения в безопасные районы, и начать продвижение вглубь территории ДНР. По его словам, диверсия поручена отдельным подразделениям Вооруженных сил Украины, которые уже получили комплекты химической защиты.


Подразделения вооруженных сил Украины разместили в зоне проведения так называемой операции объединенных сил (ООС) самоходные артиллерийские установки (САУ) «Акация», бронетехнику и автомобили с боеприпасами, сообщил сегодня  представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «В районе населённого пункта Передельское в направлении населенного пункта Новоайдар отмечено передвижение военной колонны противника в составе четырех 152 мм самоходных артиллерийских установок «Акация» на тралах и пяти грузовых автомобилей «Урал» с боеприпасами», — приводит его слова агентство Луганскинформцентр. Кроме того, по его словам, «в районе населенного пункта Орехово отмечено до восьми единиц военной техники, из них МТЛБ и БМП — по четыре единицы, и один грузовой автомобиль с боеприпасами».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: