Главное на вечер 19 августа 2017

  
0

ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в испанском городе Камбрильс. Об этом сегодня, со ссылкой на информацию подконтрольного ИГИЛ агентства «Амак», сообщило британское издание The Independent. Напомним, ранее ИГИЛ также взяла на себя ответственность и за теракт в Барселоне. 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения. Позднее в результате попытки наезда на пешеходов в Камбрильсе один человек погиб, пятеро получили травмы, а в последующей перестрелке с террористами был ранен полицейский. Четверо нападавших были ликвидированы, один был ранен и арестован, позже он также скончался.


Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в Киеве, развлекательном комплексе «Гидропарк» тайник с большим количеством боеприпасов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства. «Правоохранители изъяли из тайника, оборудованного в пешеходной зоне популярного места отдыха, десять тротиловых шашек, закамуфлированных под хозяйственное мыло, большое количество патронов и боеприпасов различного калибра», — говорится в сообщении. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Идут следственно-оперативные действия.


Президент США Дональд Трамп сообщил сегодня о принятии новой стратегии США по Афганистану. Об этом он написал в субботу. «Провел важный день в Кэмп-Дэвиде с нашими очень талантливыми генералами и военачальниками. Приняли много решений, в том числе и по Афганистану», — написал он в своем Twitter. Подробностей принятого решения президент США пока не озвучил. В пятницу в Кэмп-Дэвиде состоялось заседание Совета национальной безопасности, в ходе которого Трампу были представлены различные новые варианты стратегии США в Афганистане, начиная от увеличения количества дислоцированных там американских военнослужащих, до их полного вывода.


После удара молнии в одном из парков Токио были госпитализированы около 9 человек, сообщило агентство Киодо. Пострадавшие жалуются на онемение конечностей, но угрозы для их жизней нет. Удар молнии был зафиксирован вечером в пятницу в парке токийского района Сэтагая.


В субботу утром вооруженный ножом мужчина бежал по центру Сургута и атаковал прохожих, сообщили в Следственном комитете РФ. На место происшествия незамедлительно прибыла полиция и ликвидировала преступника. В результате нападения ранены семь человек. Четверо находятся в тяжелом состоянии, у троих состояние средней степени тяжести. Следователи установили личность нападавшего. Это местный житель 1994 года рождения. Возбуждено уголовное дело.


В ночь с пятницы на субботу на фестивале музыки и пива в Австрии обрушился шатёр. В результате происшествия два человека погибли и около 50 получили ранения. Инцидент произошёл в австрийской коммуне Санкт-Йохан-ам-Вальде. Шатёр рухнул из-за внезапно налетевшего ураганного ветра. В момент происшествия на празднике присутствовало 700 человек. 10 из пострадавших находятся в критическом состоянии. Число пострадавших может возрасти.


В портовом городе Латакия на северо-западе Сирии произошёл теракт. В районе больницы Осман района аль-Батель взорвался «Мерседес», начинённый взрывчаткой. В результате два человека погибли, несколько ранены. По сообщению городских властей, машина был угнана позавчера в районе Шате Эзра. Полиция ведёт расследование инцидента.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: