Главное на вечер 19 июля 2018

  
0


Боевики террористической организации ИГИЛ обстреляли гражданские объекты города Киркук в Ираке. Обстрелу подвергся в том числе городской роддом, где были ранены 5 человек. Всего в результате обстрела погибли 11 человек и несколько десятков человек были ранены.


Албания, Грузия, Норвегия, Украина и Черногория присоединились к санкциям Европейского Союза против Крыма и Севастополя, говорится в сообщении Европейского совета. В очередной раз Евросоюз продлил санкции против Крыма и Севастополя 18 июня. Ограничительные меры в области импорта, экспорта, инвестиций и туризма установлены до 23 июня 2019 года.


Сторона обвинения россиянки Марии Бутиной, арестованной в США по подозрению в «конспиративной деятельности» в пользу России, считает, что она может иметь связи с российскими разведывательными структурами, сообщает «Интерфакс». В качестве доказательства в ходе судебного заседания была предъявлена фотография Бутиной на обеде в ресторане с российским представителем, подозреваемым в принадлежности к разведслужбе. Этот россиянин покинул США в составе других 60 сотрудников российских дипмиссий, высланных после обвинений в адрес России, связанных с отравлением в британском Солсбери.


Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко лидирует в рейтинге действующих политиков. Действующий президент Пётр Порошенко не только не входит в тройку лидеров, но уступает по популярности среди избирателей даже комику Владимиру Зеленскому. Рассчитывая занять президентское кресло, Тимошенко стремится заручиться поддержкой тех олигархов, которые лично заинтересованы в смещении Порошенко, отмечают эксперты. Ранее пресс секретарь Тимошенко, анонсировал — её мая встречу с Игорем Коломойским.


Ситуация с вооружением в армии Украины, плачевна, об этом заявил депутат Верховной рады Андрей Билецкий в интервью телеканалу ZIK.По его словам, износ оружия, оставшегося на Украине с советских времен, уже близок к критическому, а необходимая техника не производится из-за коррупции. При этом, киевская элита предпочитает не воровать на госзаказах, а отмывать деньги на военной промышленности, передавая производство собственным частным компаниям. Производится не то, что нужно, а то, что может произвести частная компания», — заключил Билецкий.


Госдума в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста, сообщает «Интерфакс». В пояснительной записке к законопроекту излагаются доводы правительства в поддержку повышения планки выхода на пенсию с нынешних 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно. В правительстве считают, что реализация предлагаемых в законопроекте мер позволит создать условия для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан, а также для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: