Главное на вечер 19 июня 2017 года

  
0

На донецком направлении продолжаются бои в стороне Ясиноватского блокпоста. Противник для обстрела позиций армии ДНР применяет минометы. Сообщается об обстреле жилого массива в Ясиноватой. ВСУ со своих позиций в Марьинке ведут огонь из СПГ и минометов в сторону поселка Трудовские. На горловском направлении возобновились бои в северной части Горловки: под огнем украинских силовиков поселки Зайцево и Гольмовский. Работают минометы. На мариупольском направлении продолжается обстрел Новоазовского района. Киевские силовики «бьют» из САУ по поселкам Коминтерново и Саханка. В ЛНР: неспокойно на Бахмутской трассе в районе поселков Желобок и Фрунзе. Противник применяет САУ и минометы.

 

Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня зафиксировали повреждения, полученные в результате обстрела села Веселая Гора со стороны украинских силовиков.
Украинские силовики сегодня днем обстреляли Ясиноватую, ранения получила пожилая женщина. Об этом сегодня сообщил и.о. главы городской администрации Олег Моргун. У пострадавшей оторвало ногу и руку. Отмечается, что состояние женщины тяжелое, в настоящее время она госпитализирована.

По информации пресс-службы администрации Новоазовского района, в результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков села Коминтерново погибла девушка девятнадцати лет, она получила осколочное ранение и скончалась на месте.

 

20 июня первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг намерен посетить столицу Донецкой Народной Республики, сообщили в пресс-службе миссии. По предварительным данным, замглавы миссии вместе с патрулями проинспектирует насосную станцию 1-го подъема Южнодонбасского водовода, которая регулярно оказывается под огнем со стороны украинских сил.

 

Арабские источники сообщают об успешном спасении пилота сирийской «сушки», сбитой силами международной коалиции в Ракке — днем ранее коалиция во главе с США сбила сирийский Су-22, самолет разбился, пилот пропал без вести.

 

Согласно одному из отчетов ООН, Израиль предоставлял помощь группировкам «Джебхат ан-Нусры». В своей новой публикации американская газета «The Wall Street Journal» сообщила, что Тель-Авив продолжает оказывать помощь террористам на юге Сирии, предоставляя им оружие, финансы, продовольствие, медикаменты и топливо. В интервью изданию шестеро боевиков сообщили, что Израиль выплачивает их главарям зарплату и предоставляет боеприпасы, некоторые виды оружия и медицинскую помощь, а с 2013 года в Израиле прошли лечение более 3000 раненых боевиков.

 

Армия Ирака берет под контроль западные регионы страны, приграничные с Сирией — так, в пустыне Анбар уничтожены десятки террористов ДАИШ, сообщает Минобороны Ирака. В ходе операции армией Ирака при поддержке ВВС в этом районе уничтожено 43 боевика ДАИШ, разгромлена военная техника, а накануне полностью освобожден пропускной пункт на сирийско-иракской границе «аль-Валид». Также сегодня началась операция по освобождению Старого города Мосула.

 

Из-за угрозы взрыва в здании Конгресса Аргентины, все члены обеих палат эвакуированы, — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сената.
В здание прибыла бригада взрывотехников.

 

Британская полиция сообщила, что арестовала предполагаемого водителя, совершившего наезд на людей в Финсбери-Парке. Им оказался Даррен Осборн. 47-летний Осборн является жителем Кардиффа и отцом четверых детей. Согласно следствию, именно он предпринял нападение на молившихся близ салафитской мечети в Финсбери-Парке. В результате этого инцидента погиб один человек и ещё 10 были ранены.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: