Главное на вечер 19 июня 2018

  
0

Сенат США принял свой вариант проекта бюджета Пентагона на 2019 год, который предусматривает прекращение участия Турции в программе производства и последующего использования американского истребителя пятого поколения F-35. «Министр обороны представит соответствующим комитетам конгресса план по выведению правительства республики Турции из участия в программе F-35, включая ее индустриальный и военный аспекты», – приводит РИА «Новости» выдержку из документа. Поводом для этого в том числе названо намерение Анкары приобрести российские зенитно-ракетные комплексы С-400, а также попытки расширить отношения с Россией, что, по мнению американских законодателей, подрывает безопасность НАТО.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 55 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали посёлок Зайцево на севере Горловки, Докучаевск, а также село Новоласпа Тельмановского района ДНР. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Напомним, по данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, с 1 января 2018 года в результате обстрелов со стороны украинских силовиков погибли 11 мирных жителей, еще 63 человека были ранены.


Вооруженные силы Йемена совместно с силами коалиции во главе с Саудовской Аравией завершили операцию по освобождению аэропорта йеменского города Ходейда от повстанцев-хуситов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственное агентство Объединённых Арабских Эмиратов (WAM). На прошлой неделе вооруженные силы Йемена при поддержке просаудовской коалиции начали операцию по освобождению йеменского аэропорта Ходейда от хуситов. Войскам поначалу удалось оттеснить их с территории объекта, однако те провели успешную контратаку.


Со ссылкой на местные источники, корреспонденты ANNA NEWS сообщают из Сирии. Турецкие военные заняли окраины сирийского города Манбидж. Ранее мы сообщали, что в начале июня Вашингтон и Анкара приняли «дорожную карту» по обеспечению безопасности в Манбидже. Они согласовали график вывода курдских Отрядов народной самообороны из сирийского города. При этом в госдепе США сообщили, что обсуждают с российской стороной сложившуюся в Манбидже ситуацию.


Компания Nord Stream-2вложила в рамках бюджета на строительство газопровода «Северный поток – 2»4 миллиарда евро, которые проинвестированы в европейскую промышленность, говорится впрезентации финансового директора Nord Stream -2 Пола Коркорана, передает РИА «Новости».Общая стоимость строительства «Северного потока – 2», с учетом финансовых затрат, составляет девять с половиноймиллиардов евро. К настоящему времени Nord Stream -2 получил почти все трубы для строительства «Северного потока – 2». «96 процентов труб доставлено, 55 процентов обетонировано», – сказал Коркоран. Он также отметил, что разрешение на строительство «Северного потока – 2» от Дании ожидается в ближайшее время.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенного пункта Красный Яр в пригороде Луганска и села Христовое. Огонь велся из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: