Главное на вечер 19 ноября 2019 года

  
0


В Грузии возобновились акции протеста. У здания парламента несколько десятков участников антиправительственного митинга, которых накануне разогнал спецназ, вновь установили палатки. «Мы продолжим акции в непрерывном режиме до того, как «Грузинская мечта» не уйдет в отставку. Проспект Руставели преобразится в город палаток», — цитирует РИА Новости участника протеста Давида Махарадзе. Также запланирована акция у здания Тбилисского городского суда, где должны пройти слушания по делам задержанных накануне участников беспорядков.


Президент Турции Таийп Эрдоган заявил о неизменности решения Анкары о приобретении российских систем ПВО С-400. Об этом президент Турции проинформировал своего американского коллегу Дональда Трампа во время визита в США 13 ноября. Турецкий лидер рассказал об этом в ходе выступления в Анкаре, трансляцию которого вел телеканал NTV. Так же был затронут вопрос по поставкам истребителей F-35. Эрдрган подчеркнул, что Турция является партнером США, а не клиентом. Он напомнил, что Турция заплатила почти 1,5 миллиарда долларов и если разногласия с США по поставкам истребителей F-35 продолжатся, то Турция начнет поиск альтернатив в среднесрочной перспективе.


Анкара может начать новую военную операцию, если курдские формирования не покинут приграничные районы на северо-востоке Сирии. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, сообщают турецкие СМИ. При этом Чавушоглу отмметил, что Вашингтон и Москва пока не выполнили в полной мере свои обязательства по Сирии, которые были согласованы с Анкарой. Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Турция находится на постоянной связи с российской стороной по ситуации в Сирии и не сомневается в решении всех проблем.


Новый законопроект «Об особом статусе Донбасса» будет разработан по результатам встречи лидеров стран «Нормандской четверки» совместно с парламентом и обществом. Об этом заявил Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV. По словам Разумкова, «без вовлечения всех вышеупомянутых структур это будет очень сложно сделать». Он так же выразил удивление тем, что министр иностранных дел Вадим Пристайко считает работу парламента в вопросе разработки законопроекта «Об особом статусе» неэффективной.


Переговоры о разделе расходов на содержание американского контингента на Корейском полуострове между Южной Кореей и США были прерваны из-за расхождений в позициях. Было принято решение продлить обсуждение еще на один раунд. Об этом сообщает МИД Южной Кореи. «Мы считаем, что соглашение должно остаться приемлемым для обеих сторон…каким оно было на протяжении 28 предыдущих лет», говорится в заявлении южнокорейского МИД. Ведомство так же подчеркнуло, что стороны сделают «все возможное», чтобы договориться о разделении расходов и таким образом способствовать усилению альянса США — Южная Корея.


В Подмосковье правоохранителями ликвидирована крупнейшая за последние несколько лет в России нарколаборатория, где ежемесячно производилось около 1,5 т синтетических наркотиков. Об этом во вторник сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк. На месте происшествия полиция задержала трех граждан Украины и курьера. Позже был установлен и также задержан предполагаемый организатор противоправной деятельности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: