Главное на вечер 19 Января 2018

  
0

Иордания начала получать тяжелые транспортные российские вертолеты Ми-26Т2. Осенью 2016 года Акционерное общество «Вертолеты России» заключило контракт на поставку четырех вертолетов Ми-26Т2 ВВС Иордании. Испытания головного, построенного по этому контракту в Ростове-на-Дону, вертолета начались в октябре 2017 года. Первый вертолет Ми-26Т2 уже прибыл на аэродром. «Марка» в столице Амман.


Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что президент США Трамп на встрече с ним предложил перенести переговоры по разрешению конфликта в Донбассе из Минска в другую столицу. Оба лидера пришли к мнению, что Минские переговоры зашли в тупик ввиду отсутствия понимания между сторонами. Назарбаев отметил, что он поддерживает предложения по вводу миротворцев ООН на территорию Донбасса для определения границ. По его словам, переговоры по Донбассу стоит вести в различных форматах и Казахстан готов предоставить для диалога свою площадку.


Россия не намерена менять позицию, касательно выплат взносов в бюджет Совета Европы, поскольку не видит положительных сдвигов в ситуации, связанной с ограничением участия российской делегации в работе уставного органа Совета Европы — Парламентской ассамблеи (ПАСЕ), рассказал постпред РФ СолтанОвский. Напомним, в 2014–2015 годах российских делегатов из-за позиции по Крыму лишили ряда прав, в том числе права голоса на сессиях ПАСЕ, после чего Россия решила приостановить выплату части взноса в организацию за 2017 год.


Принятие Киевом закона о «реинтеграции Донбасса» дает Москве право признать Луганскую и Донецкую народные республики, заявили эксперты. Они считают, что признание закона о так называемой «реинтеграции Донбасса» означает фактический отказ Украины от Минских соглашений. Этим самым, Киев развязал руки Москве и Россия теперь может признать республики Донбасса на официальном уровне.


Франция и Великобритания договорились вместе вести борьбу с нелегальной миграцией. Соответствующее соглашение о пограничном контроле было подписано в присутствии глав МВД двух стран. Оно дополнит договор от 2003 года, определивший принципы пограничного контроля Великобритании на французской стороне пролива Ла-Манш.На дополнительные меры контроля выделят £44 млн. Стоит отметить, что британская сторона на проблемы с нелегалами во французском Кале уже потратила более £100 млн.


Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией продолжает отправлять подкрепления в Йемен. Сегодня в порт восточной провинции аль-Махра поступила бронетехника и другие вооружения. Провинция контролируется силами экс-президента Хади и международной коалиции. Как мы сообщали ранее, одна из крупнейших в мире ракетных систем залпового огня «Джобария», состоящая на вооружении и производящаяся в Объединенных Арабских эмиратах, прибудет в Йемен для огневого прикрытия базы сил садовской коалиции близ Мариб.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: