Главное на вечер 2 сентября 2017 года

  
0

Во время авиашоу в подмосковной Балашихе разбился самолет Ан-2. Крушение произошло во время показательных выступлений. Оба пилота, находившиеся на борту, погибли.

По сообщению пресс-службы ДОСААФ, в самолёте во время падения находились пилот Дмитрий Сухарев и фотокорреспондент-любитель Борис Тылевич. 

Пресс-секретарь ДОСААФ Игорь Филимонов также пояснил, что пилот Дмитрий Сухарев был опытным лётчиком и смог увести падающее воздушное судно в сторону от зрителей.


 

МИД России вручил ноту протеста советнику-посланнику посольства США в Москве. Поводом послужило намерение властей США провести обыск в российском торгпредставительстве в Вашингтоне. 

В ноте подчеркнуто, что МИД рассматривает досмотр дипломатических помещений без присутствия российских официальных лиц и угрозу взломать входную дверь как беспрецедентную, агрессивную акцию, которая к тому же может быть использована спецслужбами США для организации антироссийской провокации с помощью подброшенных компрометирующих предметов. 

В МИД также подчеркнули, что Москва оставляет за собой право на ответные меры.


 

Боевики Исламского государства начали мощную контр-атаку на востоке провинции Хама с целью отбить город Акербат у правительственных сил.

В результате, джихадисты смогли вернуть себе несколько кварталов города. Сообщается, что в атаках участвуют женщины и дети-смертники.

При этом сирийская армия старается окружить нападающих с юга, начав обстрелы соседнего посёлка Хамада Амар. Кроме того, российские ВКС наносят массированные авиаудары по террористам.


 

Сегодняшним днём в полицию Одессы позвонили неизвестные и сообщили о минировании аэропорта, сообщили в пресс-службе полиции в Одесской области.

На место происшествия выехали кинологи, полиция и специалисты-взрывотехники. Идёт эвакуация пассажиров и работников Одесского аэропорта.

Кроме того, неизвестные сообщили о подозрительном чёрном дипломате на улице Преображенской в центре города. Полиция проверяет информацию.


 

Власти Лос-Анджелеса приказали жителям 200 домов немедленно покинуть свои дома и уехать. Причиной тому стали сильные лесные пожары, которые бушуют к северо-западу от города.

В пожарной службе заявили, что из-за хаотичного поведения огня, который распространяется ввиду сильного, порывистого ветра, они не могут дать точный прогноз по всем областям, которые могут находиться в зоне риска. 

Площадь пожара достигла восемь квадратных километров. Из-за пожаров частично была закрыта трасса номер 210.


 

Киевские силовики заминировали сельскохозяйственное поле у посёлка Счастье, расположенного на линии соприкосновения с ЛНР.

Официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко отметил, что ВСУ продолжает нарушать Минские соглашения в части, касающейся размещения запрещенного вооружения и проведения инженерных работ на линии соприкосновения.

Кроме того, замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что в районе поселка Максимовка Марьинского района к западу от Донецка зафиксировано скрытое размещение 152-миллиметровой гаубичной батареи из состава 40-й артиллерийской бригады ВСУ. 

Он также добавил, что с целью подготовки провокаций ВСУ стали все чаще применять беспилотные летательные аппараты


 

В иракском городе Байджи семеро смертников ИГИЛ совершили нападение на одну из важнейших электростанций провинции Салах-ад-Дин. После того как силы безопасности открыли по ним огонь, боевики взорвали себя. В данном инциденте также погибли 6 сотрудников электростанции и двое силовиков.

Увеличение активности террористов в районе городов Байджи, Ширкат и Тикрит связано с предстоящей операцией иракской армии в анклаве территории ИГ вокруг соседнего города Хавиджа на западе провинции Киркук.


 

МЧС РФ эвакуировали 215 туристов, отдыхавших на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии, сообщил начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер. Около половины из них составляют иностранные граждане.

В результате схода селя ночью 1 сентября в горах оказались заблокированы более 500 туристов. Для их эвакуации спасательные службы организовали воздушный мост. Только в субботу вертолеты выполнили 8 рейсов. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: