Главное на вечер 20 июня 2018

  
0


Пентагон, несмотря на противодействия со стороны американского Конгресса, в четверг начнет передачу Турции первую партию истребителей-бомбардировщиков F-35. По словам представителя Минобороны США Майка Эндрюса, церемония передачи состоится в городе Форт-Уэрт, штат Техас, США. «Позже два истребителя будут направлены на базу ВВС Люк в Аризону», — сообщил он. Напомним, в понедельник американский сенат принял законопроект о бюджете Пентагона на 2019 финансовый год, который предусматривает блокировку поставок новейших истребителей F-35 Турции в связи планами Анкары по закупке российский систем С-400.


Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на пленарном заседании в Госдуме с годовым отчетом о деятельности Счетной палаты за 2017 год, заявил, что более 40% нарушений, на общую сумму 760 млрд. рублей, выявленных Счетной палатой за 2017 год, относятся к деятельности «Роскосмоса». По его словам, результаты проверок уже легли в основу уголовных дел. «Общая сумма выявленных нарушений, недостатков поступлений и использования средств составила 1 трлн. 865 млрд. Это почти вдвое больше, чем в 2016 году и 3,5 раза больше, чем в 2015-м», — добавил Кудрин.


США выходят из состава Совета ООН по правам человека. Это заявление сделала постоянный представитель Соединённых Штатов при организации Никки Хейли. По её словам, решение было принято после неудачных попыток реформировать СПЧ, а также из-за его «хронического антиизраильского уклона». Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уже поблагодарил Вашингтон за принятое решение, тогда как в ООН заявили, что предпочли бы сохранить США в составе совета.


Американский совет по внешней политике 27 июня проведёт в конгрессе США рабочий обед, в ходе которого будет обсуждаться так называемая российская угроза и опасность, которую якобы создаёт проект «Северный поток — 2». Ранее Дональд Трамп увязал развитие связей с Европой в ключе строительства «Северного потока — 2»


В ДНР за прошедшие сутки украинские войска шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 152 единицы различных боеприпасов. Под обстрелы ВСУ попали западные окраины Горловки – поселки Широкая Балка и шахты им. Гагарина, а также села Белая Каменка и Новоласпа Тельмановского района на юге ДНР.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенного пункта Донецкий и расположенного в пригороде Луганска поселка Зеленая Роща. Огонь велся из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: