Главное на вечер 20 марта 2018

  
0


В Варшаве у здания украинского посольства состоялась акция польских националистов, в ходе которой они сожгли изображения Степана Бандеры и Романа Шухевича. В акции приняли участие представители Национального движения, Всепольской молодежи и Национального радикального лагеря. Манифестанты скандировали лозунги: «Шухевич – убийца», «Бандеровские убийцы» и держали плакаты с надписями «Бандеровец – не мой брат», передает ТАСС. Посольство Украины в Варшаве выступило с осуждением акции и заявило, что «своими действиями и высказываниями националисты разжигают нетерпимость и действуют в интересах Кремля».


Систему химического оружия «Новичок» может без труда произвести любая химическая корпорация, рассказывает один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк в интервью РИА-«Новости». Химические формулы, необходимые для создания «Новичка», обнародовал на Западе эмигрировавший в США химик Вил Мирзаянов. По словам Ринка, в Великобритании есть специалисты, способные создать такое оружие.


После взятия Африна Вооружённые Силы Турции и «Сирийская свободная армия» намерены взять город Тель-Рифат, расположенный в 25 км к северу от Алеппо. Предместья города подвергаются точечным артиллерийским ударам. Наземная операция может начаться в любой момент. Анкара считает, что в этот город ушла большая часть членов курдских «Сил народной самообороны». Ранее Эрдоган заявил, что военная операция «Оливковая ветвь «продолжится далее до нейтрализации террористического коридора, который проходит через Манбидж, Айн-эль-Араб, Телль-Абъяд, Рас-эль-Айн и Камышлы».


Военнкоры ANNA NEWS находятся в гуманитарных коридрах в Восточной Гуте. По их сообщениям, боевики Джебхат ан Нусра готовятся применить химические вещества, против населения района. Этим, они хотят дискредитировать правительство Башара Асада. Сирийская армия форсируют наступление на позиции противника в Восточной Гуте. США в Совете Безопасности ООН, пытаются обвинить Россию и «сирийский режим» в неких «химических атаках против мирного населения пригородов Дамаска». При этом, Ники Хейли уже в который раз угрожает применить военную силу против сирийской армии. В МО РФ заявили, что в случае возникновения угрозы для российских специалистов , применят силу по средствам воздушного нападения, а также их носителям.


Во Франции полиция задержала бывшего президента страны Николя Саркози для дачи показаний по делу о финансировании его избирательной кампании. Речь идет об избирательной кампании 2007 года. Как отмечает издание Le Monde, полиция подозревает, что Саркози допустил нарушения при получении финансирования со стороны Ливии, которую в том время возглавлял Муаммар Каддафи.Тогда Саркози победил на выборах, и занимал должность президента Франции до мая 2012 года.


Похоже, что Белый дом, и администрация президента, продолжат свои действия на уничтожение Сирии как страны. Так, США считают, что все цивилизованные страны мира должны привлечь к ответственности Россию и Иран за то, что они якобы допускают «зверства» правящего в Сирии режима, это заявление помощника президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера, которое он сделал, выступая с речью в Музее Холокоста в Вашингтоне. По его мнению, к России и Ирану должны быть применены политические экономические меры воздействия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: