Главное на вечер 20 мая 2018 года

  
0

В Венесуэле начались выборы главы государства в которых участвует действующий президент Николас Мадуро и трое кандидатов от оппозиционных партий «Надежда на перемены», «Народное политическое единство» и «Прогрессивный авангард». При этом, крупнейшие оппозиционные силы страны, представленные в Парламенте, отказались от участия в выборах и призвали своих сторонников к бойкоту. Как полагает Мадуро, бойкот оппозиции никак не повлияет на их легитимность и свидетельствует о нежелании признавать отсутствие поддержки большинством населения страны.


ВВС армии Китая разместили звено бомбардировщиков H-6K  на спорных островах в Южно-Китайском море, сообщается в официальном заявлении. В настоящий момент, пилоты отрабатывают взлёт и посадку на островных авибазах, проводят разведывательные вылеты, а также тренируются в уничтожении надводных целей. При этом, точное  местоположение самолётов в официальном заявлении не раскрывается. Ранее в этот район была направлена крупная группировка ВМФ США, целью которой является «противодействие китайской экспансии и покушениям на суверенитет спорных территорий» на которые, кроме КНР, претендуют власти Вьетнама, Филиппин, Тайваня, Брунея и Малайзии.


Моктада ас-Садром — шиитский критик, возглавляющий политическую партию, взявшую большинство на выборах в Ираке — провел встречу с премьер-министром страны Хайдером Аль-Абади, на следующий день после объявления результатов парламентских выборов. Как сообщают арабские СМИ, обе стороны переговоров подтвердили готовность обеих партий сформировать будущее правительство страны. «В ходе нашей встречи мы договорились работать вместе и с другими сторонами, чтобы ускорить процесс формирования нового иракского правительства», — заявил премьер-министр Хайдер аль-Абади на пресс конференции по итогам встречи.


По сообщениям турецких СМИ, французские военные  намерены разместить тяжёлую артиллерию на сирийской территории для оказания поддержки курдским отрядам. Согласно этим данным, армия Франция направит в Сирию шесть артиллерийских батарей, которые будут развернуты в районах, удерживаемых так называемыми Сирийскими демократическими силами (СДС)  вблизи границы Ирака и Сирии. Ранее в сети появилась информация о том, что армия Франции создаст в Сирии новую (уже шестую) военную базу в провинции Ракка.


Министерство обороны Азербайджана объявило сегодня о гибели военного на нахичеванском участке госграницы с Арменией. Азербайджан объявил Армению в провокации. «20 мая при выполнении боевой задачи в ходе пресечения очередной провокации противника на нахичеванском участке азербайджано-армянской государственной границы погиб военнослужащий азербайджанской армии солдат Адиль Татаров», — говорится в сообщении ведомства. В министерсве не исключают, что «провокация» связана с недавним визитом на линию противостояния войск на этом направлении новых министров обороны и иностранных дел Армении, которые и «дали указания на осуществление данной провокации».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: