Главное на вечер 20 ноября 2019 года

  
0


В ночь на среду несколько израильских ракет были перехвачены сирийскими войсками в районе Дамаска. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA. По данным агентства, израильские военные самолеты нанесли несколько ударов по окрестностям Дамаска. Отмечается, что большинство ракет удалось перехватить.


Израильское издание Гаа́рец сообщило о том, что Армия обороны Израиля атаковала в Сирии примерно 20 целей, более половины из которых принадлежали иранским силам. «Армия Израиля объявила в среду, что атаковала множество целей, принадлежащих иранским силам «Кудс» и армии Башара Асада в Сирии», — цитирует израильское издание РИА Новости.


В Сирии, приграничном районе к северо-западу от населенного пункта Эль-Камышли, при поддержке армейской авиации ВКС России, российские и турецкие военнослужащие начали девятое совместное патрулирование. Об этом сообщает Минобороны РФ. Патруль начал работу в 10.15 20 ноября. Маршрут патрулирования начинается от населенного пункта Арада-Кабира и идет на восток вдоль сирийско-турецкой границы.


Обвинения в адрес Москвы в невыполнении сочинского меморандума по Сирии являются недоразумением. Об этом заверили посла РФ в Турции, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве в среду. «Никто в Анкаре не подвергает сомнению работу, которую проделывает Россия», сказал Лавров. Он также отметил, что ни глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, ни спецсоветник турецкого президента Ибрагим Калын не говорили «ни о каком возобновлении операции «Источник мира».


Телеканал Tolo News со ссылкой на источник сообщает, что в результате нападения боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в России) на военную базу не менее 13 служащих сил безопасности Афганистана погибли, пятеро получили ранения. Атака произошла во вторник вечером в провинции Кундуз на северо-востоке Афганистана. Так же представители движения «Талибан» (запрещено в России) утверждают, что сбили военно-транспортный вертолет армии США. «Все находившиеся на борту 54 иностранных и афганских военных погибли», — сообщил в твиттере официальный представитель талибов Забихулла Муджахид. Среди погибших двое военнослужащих США.


Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лавроав с бахрейнским коллегой Халедом бен Ахмедом Аль Халифой. Отношения двух стран Лавров назвал доверительными и партнерскими. «Тесные контакты развиваются по линии специальных служб, по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом», — отметил Лавров. Россия и Бахрейн так же заинтересованы в развитии туристических обменов и намерены ускорить выработку соглашения о взаимном отказе от визовых требований.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: