Главное на вечер 20 Января 2018

  
0

Ракетный эсминец Hopper ВМС США нарушил территориальные воды Китая в районе спорного острова Хуанъянь в Южно-Китайском море, заявил официальный представитель китайского МИД Лу Кан. По заявлению ведомства, американский корабль проплыл в 12 морских милях «без разрешения китайского правительства». «Мы решительно призываем США немедленно исправить их ошибку и прекратить подобные провокации, чтобы не нанести урон двусторонним отношениям, а также региональному миру и стабильности», — заявил представитель министерства.


В турецкой провинции Эксишерих попал в аварию экскурсионный автобус, перевозивший школьников на горнолыжный курорт Улудаг. Погибли как минимум 11 человек и еще 44 получили ранения. По неизвестной причине автобус вылетел с трассы и столкнулся с деревом. Прокуратура начала расследование.


Вице-президент США Майк Пенс отправился в дипломатическое турне по странам Ближнего Востока. Целью переговоров станет борьба с терроризмом и укрепление двухсторонних отношений. Уже сегодня второе лицо американского государства прибудет в Египет. Затем он посетит Иорданию и Израиль. При этом некоторые религиозные и политические деятели региона отказались от встречи с Пенсом ввиду недавнего признания США Иерусалима столицей Израиля.


В ночь на субботу была совершена попытка нападения на посольство Украины в Афинах. Об этом написал глава МИД Украины Павел Климкин в Twitter. Климкин отметил, что, скорее всего, нападение совершили «радикалы под влиянием России». По его словам, они атаковали посольство бутылками с зажигательной смесью. СМИ в свою очередь сообщили, что неизвестные подожгли три легковых автомобиля, припаркованных у посольства.


Глава МИД Италии Анджелино Альфано намерен посетить Киев и Донбасс. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Верховной Рады Украины. Сроки предполагаемого визита пока не сообщаются. Напомним, в 2018 году Италия будет председательствовать в ОБСЕ.


Силы ПВО Саудовской Аравии отразили баллистический ракетный удар со стороны отрядов хуситов, находящихся в Йемене. Атака была совершена из провинции Саада по саудовскому городу Наджран, передает телеканал «Аль-Арабия». В то же время телеканал хуситов Al Masirah заявил, что ракетный удар был совершен по лагерю военных и достиг своей цели.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: