Главное на вечер 21 февраля 2018

  
0

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что около 100 тыс. граждан мигрируют из Украины каждый месяц, объяснив, что этому способствует недавнее введение безвизового режима с Евросоюзом. «Только в прошлом году Украину покинули около миллиона украинцев. Посмотрите, когда 100 тысяч украинцев покидает Украину ежемесячно, и вопросы далеко не только в том, что там более высокие зарплаты. Это вообще понимание будущего и качества жизни», – сказал он. Климкин также заявил, что многие дети на Украине учат польский, мечтая переехать в Польшу. Что говорит о полном провале социально -экономической политики Киева.


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиново, Нижнее Лозовое и Долгое. Огонь велся из артиллерийских установок минометов и стрелкового оружия.


За минувшие сутки армия Египта в результате антитеррористической операции ликвидировала четырёх террористов. Всего в ходе масштабной антитеррористической операции «Синай 2018», которая продолжается с 9 февраля, были ликвидированы более 70 боевиков.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики девять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по районам прифронтовых населенных пунктов Республики 179 боеприпасов различного типа. В ходе обстрелов применялись минометы, зенитные установки, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались северные и западные окраины Донецка – район аэропорта и шахты Абакумова, а также поселки Доломитное, Зайцево и Озеряновка на севере Горловки, Докучаевск и поселок Еленовка, южное село Заиченко.


Украинский суд наложил арест на судно «Нефтерудовоз 45» из Херсона, которое перед этим заходило в порты Крыма. Об этом в Facebook сообщил представитель украинской Генпрокуратуры Андрей Лысенко. «По материалам следствия, судно «Нефтерудовоз 45» имеет отношение к незаконной поставке ильменитовой руды на территорию АР Крым через порт «Кавказ». Изучение судебной документации и сервера трафика позволит подтвердить противоправную деятельность украинского судовладельца и защитить экономические интересы нашего государства», — приводит Лысенко слова прокурора Гюндуза Мамедова. Отмечается, что это уже четвёртое судно, на которое наложен арест.


Официальный представитель курдских Отрядов народной самообороны Рай-зан Хеду объявил, что колонна про-правительственного сирийского ополчения благополучно достигла города Африн и разместилась на своих позициях. Ранее турецкие военные нанесли авиаудар по правительственным силам, после чего пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын заявил о том, что ополченцы отступили назад.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: