Главное на вечер 21 марта 2018

  
0


В Госдепе США пригрозили введением санкций, в рамках закона о противодействии противникам США посредством санкций, иностранным компаниям, участвующим в реализации проекта газопровода «Северный поток-2». Об этом заявила представитель госдепа Хизер Науэрт. Она добавила, что США выступают против строительства «Северного потока — 2» и считают, что проект «поставит под угрозу энергетическую безопасность и стабильность Европы, если Россия получит еще один рычаг, с помощью которого она сможет оказывать давление на европейские страны, в частности на Украину».


В Сирии боевики нанесли ракетный удар по рынку Кашкуй в провинции Дамаск. В результате обстрела погибли 37 человек, еще 35 человек получили ранения разной степени тяжести, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Генерал уточнил, что удар был осуществлен из населенного пункта Айн-Терма, передает РИА «Новости». Евтушенко добавил, что также были совершены два минометных обстрела района Маззе провинции Дамаск, в результате чего погибли пять мирных жителей и двое пострадали.


В Восточной Гуте заработал третий гуманитарный коридор, об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. Отмечается, что «в освобожденные населенные пункты Сакба и Кафер-Батна возвращаются мирные жители, туда доставлена гуманитарная помощь», передает РИА «Новости». Во вторник через гуманитарные коридоры в Мухайям Аль-Вафедин и Хаммурия было выведено 680 человек, несмотря на то, что коридор подвергся массированным обстрелам террористов, сообщает пресс-служба Минобороны России.


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что за прошлую неделю в Сирии было пресечено три попытки применения химического оружия боевиками. «Сохраняется возможность применения боевиками отравляющих веществ с тем, чтобы в дальнейшем обвинить сирийские войска в использовании химического оружия. Ранее начальник оперативного управления Генштаба Вооружённых Сил России Сергей Рудской заявил, что американские инструкторы в районе Эт-Танфа подготовили несколько групп боевиков для провокаций с применением химоружия, которые должны послужить поводом для нанесения США ударов по Сирии.


Два человека погибли, семь получили ранения в результате боестолкновения военнослужащих ВСУ и боевиков «Правого сектора» в районе поселка Пески под Донецком. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


У США нет никакой защиты против гиперзвукового оружия России, заявил председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен на слушании в комитете американского сената по вооруженным силам во вторник. Он подчеркнул, что единственной защитой, которая может уберечь США от применения подобного вида вооружений является «угроза ядерного возмездия».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: