Главное на вечер 22 Ноября 2017

  
0


Радаром самолета ВВС США в ходе поиска пропавшей аргентинской подводной лодки San Juan с экипажем 44 человека был обнаружен в море некий сигнал, представляющий собой «тепловое пятно», которое может означать наличие под водой крупного металлического объекта. Обнаруженный сигнал находится на глубине примерно 70 м в 300 км от побережья провинции Чубут. К месту направлено несколько судов и самолетов. Напомним, субмарина пропала с радаров 15 ноября.


Сирийская арабская армия ведет операцию по реализации полного окружения боевиков в провинции Дейр эз-Зор с тем, чтобы пресечь их отход через неконтролируемые территории в районе Абу Хаммам. Также продолжаются операции по зачистке от боевиков северных окраин города Дейр эз-Зор и острова Хавиджа. Несколькими днями ранее значительное количество боевиков, укрывавшихся на острове, сдалось в плен правительственным силам.


Каспийская флотилия ВС РФ провела учения по отражению атаки диверсантов. В них приняли участие около 20 кораблей и 500 военнослужащих. В пунктах базирования были отработаны действия дежурно-вахтенной службы и экипажей при поступлении сигнала об угрозе теракта с использованием подводных диверсионных групп. Военные катера и водолазные группы выполнили осмотр акватории и поиск диверсантов, а также провели учебное гранатометание для уничтожения условных боевых пловцов.


Герхард Шрёдер убежден, что Украина ведет гражданскую войну на Донбассе. Это мнение он высказал Die Zeit. По его мнению, западные страны оказывают недостаточное воздействие на украинские власти. «Кто оказывает давление на Киев? Киев слишком мало делает, — заявил он. — Киев ведет войну против Донбасса, отрезает людей от электроэнергии». Экс-канцлер Германии, считает что «Предположение о том, что русские агрессивны, и у них есть планы агрессии на Балтику или даже Польшу — абсурдны».


Международный трибунал ООН по бывшей Югославии вынес сегодня приговор экс-командиру армии боснийских сербов Ратко Младичу, квалифицировав преступления против боснийских мусульман в Сребренице как геноцид, преследования, истребление и насильственное перемещение. Младич был приговорён к пожизненному тюремному сроку. Адвокаты осуждённого заявили о том, что намерены подать апелляцию. В какой именно инстанции она будет рассматриваться, будет решаться на заседании Совбеза ООН.


Турецкие службы проводят проверку международного аэропорта Ататюрка в Стамбуле после сообщения о заложенных бомбах в двух самолетах авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Оба воздушных судна отведены на парковку аэропорта для досмотра.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: